Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Что такое блаженство? — 2

Что такое блаженство? — 2

Что такое блаженство? - 2

При всём кажущемся разнообразии представлений о нём (помните, у Гайдара: «Что такое блаженство – это любой разумел со своей точки зрения…») они, сообразно сужденью психологов, сводимы к этим же двум группам:

блаженство как наслаждение (мне отлично)

а также

блаженство как ублажение (я действую что-то не плохое).

(У такого же Гайдара – ниже: «…однако дружно люди знали, что нужно честно существовать, немало стараться а также прочно обожать а также оберегать данную землю, которая призывётся Русской страной».)

Другими словами мнения «работа» а также «счастье» увязаны. Отчего? Правда так как а также развитие (кем-либо) а также надергивание (чего-нибудь) проистекает через действие. Даже ежели (вспомним момент из кинофильма «Доживём по понедельника», в каком месте девятиклассница в сочинении «Что такое блаженство?» строчит, что грезит породить 2-ух мальчиков а также 2-ух девченок) это материнство, то ведь материнство также «дело», другими словами «работа» (а также, быть может, самая тяжелая).

А означает, творение на тему «Кем я хочу существовать?» указывает, в чём человек наблюдает, извините за пафос, значение жизни.

Так как, ежели «человек сотворен для счастья, как птаха для настилёта», другими словами значение человеческого существования – блаженство, а путь к нему идёт через работу, то, согласитесь, «работа», «смысл» также прочно увязаны.

А также тут опять-таки вырисовываются лишь две позиции (разумеется, третьего в этом вопросце никак не дано): значение жизни (я, очевидно, огрубляю а также упрощаю) в том, чтобы: существовать отлично

либо

существовать неплохим.

Произнесете, для чего противополагать?

Правда, если рассматривать идеальный вариант отличному человеку а также существовать обязано существовать отлично.

Только это если рассматривать идеальный вариант. А что если совершать отбор?

Вдруг простой вопросец «Кем я хочу существовать?» модифицируется практически в гамлетовское: существовать либо существовать?

У В. Распутина имеется изумительно четкое раздумье благодаря чему предлогу:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.