Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выбираем дом из бруса

Выбираем дом из бруса

При желании приобрести новый дом из камня или кирпича потребители первым делом обращают внимание на их площадь, ведь от нее напрямую зависит стоимость конструкции. Этот же критерий обязательно необходимо учесть и при покупке дома из бруса, ведь его стоимость также напрямую зависит от размера. Также от размера зависит сложность и стоимость ухода за жилплощадью и ее отопления. Именно поэтому, выбирая размер дома из бруса, стоит обязательно обратить внимание на собственные финансовые возможности, а также подбирать его так, чтобы проживание было максимально комфортным.

В первую очередь внимание нужно обратить не на полную площадь дома, а на количество спален в нем. Так, для каждого одинокого члена семьи и семейной пары понадобится одна отдельная спальня. Не лишней будет и одна запасная на случай пополнения в семье или приезда гостей.

При покупке дома из бруса очень важно удостовериться в высоком качестве стройматериалов, из которых он построен, а также материалов, из которых были изготовлены элементы оконных конструкций, двери, полы и прочие составляющие интерьера. Лучше всего для возведения жилища подходит древесина хвойных пород, которая была заготовлена зимой. Именно она имеет наиболее высокую плотность и прочность, а также менее подвержена разрушению при воздействии влаги, различных микроорганизмов, огня и других внешних факторов. Хвойная древесина, заготовленная зимой, имеет большую плотность и содержит значительно меньше влаги, поэтому дома из нее дают значительно меньшую усадку.

Не будет лишним поинтересоваться и о технологии строительства дома. В частности, проводилась ли защитная обработка древесины при помощи антисептических составов и антипиренов, которые защищают ее от огня и вредоносных микроорганизмов. Комфорт проживания в доме во многом зависит и от качества других материалов, использованных при строительстве: теплоизоляции, отделки, кровли и так далее. Вообще, следует тщательно проверить качество всех элементов, включая *подоконники и отливы*.

И, конечно же, не стоит недооценивать такие важные факторы, как размер бруса и качество его укладки. Обеспечить долговечность дома из бруса можно только в том случае, если размер отдельных элементов был рассчитан максимально точно, а уложены они были с соблюдением всех правил. Справиться с такой задачей смогут только специалисты с высокой квалификацией, поэтому не рекомендуется привлекать к строительству рабочих с сомнительной репутацией.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.