Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Без средние учебные заведения, больницы а также почты — 5

Без средние учебные заведения, больницы а также почты — 5

Без средние учебные заведения, больницы а также почты - 5

Этак, град Устюжна Вологодской области дал свои почтовые возможности городку Бабаеву, кой располагаться в 100 километрах а также с коим отсутствует ни малейшего машинного известья. Почтальоны Пестовского района Новгородской области, в каком месте проживают 20 тыщ обитателей, покоряются сейчас Боровичам, по каких аж 160 вёрст. В этих райцентрах за подписку на периодические издания никто теснее никак не дает ответ, даже премии, которые хоть когда-то вдохновляли почтальонов деятельнее новости пропаганду печатных изданий, упразднены. Ну и править таковыми сетями стало существенно труднее. Свойство услуг не столько никак не улучшилось, как такого обещали руководители ФГУП «Почта России», а стало очень быстро портиться.

В народе говорят: «Если выслать сообразно почте семечки, то придёт куст». Ну как разъяснить то, что письмецо из Пестова в Пестово сначала шлют в Питер, оттуда – в Боровичи, а уж позже – адресату.

В селе Таскаиха Кесовогорского района Тверской области, былой центральной усадьбе прежнего колхоза «Восток», недостает ни магазина, ни почты. Раз за месяц привозят пенсию. Некие обитатели выписали журнальчики, газеты, только почтовики колесить чаще, чем раз за месяц, в Таскаиху отказались, а также квитанции возвращали. Редакция районной газеты «Вперёд» в Устюжне обязана была отметить из личных средств средства на оплату личного почтальона, по такого отвратительной была подача газет сообразно махонькому городу.

– Для чего пригодилось почтамты-то соединять? – недоумевает прежняя управляющая почтой Галина Никитина. – На целый град одно деление. А нерентабельные отделения в деревнях, в каком месте вообщем люд целый вымер, держат. Почтальона бы оставили, а также довольно. А ещё превосходнее осуществить передвижные отделения связи. Шофер подъехал, положил газетки в ящики, а люди прибывают а также забирают, кто что выписал.

Пытались, никак не сработало.

В теснее знаменитые нам новгородские деревни Климовщину, Гору, Кстинкино выслали из Боровичей машинку, приказав Пестовскому почтовому отделению отметить почтальона, кой бы развёз старикам пенсию. Поехали. Ни почтальон, ни шофер никак не знали ни дорог, ни деревень, ни кто из стариков в каком месте живёт. Промаялись этак день а также во 2-ой раз ездить зареклись. Спеца сельского поселения Вотраса Веру Стан мы застигли за… рисованием игра в карты дорог, планов деревень, указанием домов, с фамилиями живущих в ней людей. Полагаясь, что 2-ая экспедиция «из варяг в греки» станет удачнее первой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.