Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Излишний уста — 2

Излишний уста — 2

Излишний уста - 2

Шёл 2005 год. С того момента Десяк – один из 300 жильцов Шиловского дома-интерната для инвалидов а также престарелых. Новая крыша обходится в 75 процентов пенсии. Большая часть постояльцев располагаются сообразно некоторое количество человек в палате. У него же отдельная комнатка. За спокойствие доплачивает каждый месяц 6 тыс. рублей. Таковая вот «обыкновенная история», итожит старенькый шахтёр, за всё приходится уплачивать. Вот а также за путёвку в рязанский санаторий на 12 дней он выложил 27 600 рублей! Ещё 5 тыщ дал таксисту за путь… Как если б какой-либо олигарх.

– Однако ведь имеется льготы ветерана труда?! – дивлюсь я. Собеседник пожимает плечами: а он никак не владеет такового звания. В трудящийся книге отмечены 30 лет работы на сахалинской шахте, почётные знаки отличника соцсоревнования, грамоты, юбилейная медаль «К 100-летию со дня рождения В.А также. Ленина». Однако вот пагуба – номер указа о присвоении медали кадровик в трудовую никак не вписал. Этот факт а также стал базой для отказа в почётном звании… А означает, а также в льготах за нелёгкий труд.

Когда подошло время ворачиваться из санатория в интернат, почивающие обратились в местную администрацию: невозможно ли отдать слепому провождающего для пути? Последовал жёсткий отчет: «Некого, правда мы а также никак не должны этого действовать. Пусть детки его сопровождают».

Детки…

1 октября мир отметит Интернациональный день пенсионеров. Посреди тех, кого поздравят поздравляем, будут а также жители домов-интернатов. Вспомнят ли о их их детки? Для неких из их старые предки – только только излишние рты. А излишних а также беспомощных с око долой, из сердца вон. Как было принято посреди других народов в старинные эпохи, когда беспомощных стариков, теснее никак не имеющих сил для добывания еды а также ставших тяжкой ношей, единоплеменники скидывали со горы…

Теги: Стареющий , интернат

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.