Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Погибель героям! — 1

Погибель героям! — 1

Погибель героям! - 1

Свершилась конференция Конгресса интеллигенции на тему «Культура супротив насилия» Наверняка, стоит освежить память, что Конгресс интеллигенции — это перемещение в большей степени былых шестидесятников. Оно появилось прошлой весной, как отклик на действия на Украине, точнее заявить, в противовес позиции Русского страны а также воззрению большинства наших людей а также самих крымчан, которые считают правосудным а также законным возвращение Крыма в состав Рф. А также никак не считают, что Киеву нужно сражаться с частью личного народа, списывая все беды на «руку Москвы».

Вообщем, прежние шестидесятники а также примкнувшие к ним представители наиболее юного поколения оказались солидарны в том, что упомянутые больше граждане – 95 человек из 100, как признавалось на сессии, – это люди стада, некоторые примитивные сотворения, оболваненные русскими СМИ а также готовые голосовать за всё, что-нибудь власти. Высказанное с трибуны сессии одним из ораторов мировоззрение, что наше народонаселенье никак не настолько уж дебилизировано, прозвучало как голос возмутительного в пустыне. Присутствующие благоговейно а также восхищением чувствовали свою причастность к 5 процентам самых продвинутых а также креативных.

Нужно подметить, что в составе конгресса числится большое число не столько шестидесятников. В этот пир в зале Интернационального института в Москве разрешено было узреть, к примеру, документёра а также режиссёра Андрея Смирнова, защитника Генри Резника, телеведущего Александра Архангельского, публициста Аллу Гербер, историка Игоря Чубайса а также остальных. Водила сессию (точнее, была модером, как произнесено в программке) беллетрист Людмила Улицкая. Ждали даже самих Андрея Макаревича а также Дмитрия Быкова, только им, вероятно, что-то воспрепядствовало прибыть к единомышленникам. Были а также люди, этак заявить, ельцинского племени – экс-посол РФ во Франции Юрий Рыжов, прежний советчик сообразно культуре главного президента РФ Сергей Красавченко (сейчас ректор ММУ), политолог-«яблочник» Виктор Шейнис…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.