Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Повелители а также флагманы — 5

Повелители а также флагманы — 5

Повелители а также флагманы - 5

А также основное – в регионе продолжили геолого-разведочные изучения, а ведь их могли бы подморозить на десятилетия. Фонтан этот поменял планы Министерства геологии СССР, которое теснее сворачивало тут поисковые работы, посчитав их нецелесообразными. «Строптивый» А.Г. Быстрицкий был возвращён на буровую а также участвовал в укрощении газового фонтана. А потом за это изобретение он был удостоен высших наград СССР – сословие лауреата Ленинской премии, Богатыря Социалистического Труда. Этак зарождалась газодобывающая ветвь индустрии Западной Сибири.

«Гиблое» пространство

Усть-Балык… Что это за пространство было такое? Гиблое, иного слова никак не подберёшь. Жили ли тут вообщем когда-либо люди? Никак не было этого островка посреди топких мест а также топей ни на одной топографической карте. Тут невозможно было отыскать ни 1-го сухого места, смешались 5 рек а также речушек. Только Усть-Балык почему-либо ни одному паводку никак не поддавался. Наверняка, владел всё-таки некий загадочной силой а также энергетикой. А также люди сюда тянулись. А также, как оказалось, жили испокон веков. Вот таковым приблизительно некрасивым стал пред Фарманом Салмановым а также его друзьями грядущий Нефтеюганск. Расположение было невесёлое. Однако конкретно тут заметано было расположить основание сейсмопартии, чтобы обстоятельно изучить этот район. А также пространство было выбрано точно. В чём, конечно, содержалось провидческое чутьё на нефть Салманова.

А скоро в Сургут приехал Ю.Г. Эрвье, которого сообразно праву считают «отцом тюменской нефти». А ещё меж собой геологи а также нефтяники нарекали его «верховным». Он обожал сам честно вдумываться во все трудности а также подробности, никак не чураясь а также самых маленьких хлопот. Его нереально было вести бесчестной информацией либо любым поспешным извещеньем «об успехе». Эрвье владел хваткой памятью, знал имена сотен людей, сопричастных к происшествиям текущих дел, совершал много каждодневных поездок сообразно региону. А также ему было никак не свыкаться к трудностям. Сказывалась долголетняя повадка к походной жизни, влечение к людям, к недрам земли, никак не утихавшая с возрастом. «Верховный» никогда навечно никак не задерживался в своём кабинете: оказывался то в кабине вездехода, то в каюте катера, то осматривал место тайги из вертолёта.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.