Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 1-2 — 2

Литинформбюро № 1-2 — 2

Литинформбюро № 1-2 - 2

Литконкурсы

Объявлен всероссийский конкурс региональной а также краеведческой литературы «Малая Родина». В конкурсе имеют все шансы воспринимать роль всевозможные русские издательства а также издающие организации, издающие литературу региональной а также краеведческой темы. На конкурс по 15 февраля 2014 года включительно принимаются книжки, вышедшие в свет с марта 2013 года сообразно 10 февраля 2014 года. Издания, посвящённые знаменательным историческим а также литературным юбилейным датам 2014 года, рассматриваются во всех номинациях. Детали на сайте конкурса: http://www.fapmc.ru/

Cанкт-Петербургское деление Союза писателей Рф в связи с 90-летием стихотворца Игоря Григорьева объявило ежегодный конкурс лирико-патриотической поэзии «Я никак не думаю себя без России». Творения принимаются по 1 июня 2014 года. Состояние о конкурсе на сайте Санкт-Петербургского Дома писателей: http://dompisatel.ru/node/1507.

Литдвижение

В Азербайджане сотворено Уличное книжное перемещение, которое призвано распространять чтение посреди молодёжи. Соучастники движения намереваются вести разряд акций в помощь движения. Активисты обратятся к гражданам с просьбой о передаче книжек УКД для распространения посреди читателей в умышленно оговорённых местах.

В книжке станет отметка о принадлежности УКД а также передаче её для предстоящего чтения. Естественно, имеется опаски, что книжки никак не будут ворачиваться. Но соучастники движения веруют в честность большинства читателей.

Литобмен

На 2014 год в Египте запланировано некоторое количество мероприятий в рамках культурного размена меж нашими странами. Намечена акция сообразно переводу египетской литературы на российский язык, а российской – поэтому на аравийский. Помимо этого, планируется позвать группу египетских издателей, которые будут действовать над распространением египетской литературы в Рф. «Мы недалёки друг другу, а также необходимо это укреплять», – увидел посол Египта Мохаммед Эль-Бадри.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.