Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Без средние учебные заведения, больницы а также почты — 2

Без средние учебные заведения, больницы а также почты — 2

Без средние учебные заведения, больницы а также почты - 2

Только а также в Брякунове никак не соображали, как существовать далее без почты. Хорошо, письмецо позволительно выслать в райцентре, отделённом от деревни пятнадцатью километрами разбитой пути. Туда с сентября сообразно июнь ежедневно прогуливается школьный библиобус, ну и большая часть деревенских ездят собственным транспортом на работу в Пестово. В самом Брякунове работы отсутствует. Колхоз издавна отдал приказ длинно существовать. Сельсовет прикрыли, трёмстам обитателям Брякунова оставили лишь клоб, ребяческий садик (покуда), пункт (покуда), библиотеку а также почту. А сейчас а также на почтовую дверь навесили замок.

Обитатели запаниковали: кто сейчас станет пенсии старикам приводить? В каком месте башлять счета за газ, воду, электричество, телефон, остальные коммунальные сервисы?

Продукт привезли

Прежний аграрный почтальон Лида Добрякова, обслуживавшая обитателей 5 деревень, которую по сих времен ежедневно ожидают в Кстинкине а также Климовщине, этак разъясняет фактор собственного ухода:

– Сначала нам прирастили местность, присоединив Гору а также Климовщину. Позже уменьшили численность рабочих дней в недельку – по трёх. А позже а также численность рабочих часов. А также вышло, что нарабатываем мы только на 2750 рублей за месяц. Отдаление от деревни по деревни никак не малюсенькое, за день более 20 км накручиваешь. Летом на своем велике – транспортом «Почта России» собственных тружеников никак не гарантирует. А зимой пешкодралом, иногда сообразно пояс в снегу. Правда ещё средства в сумке несёшь, пенсию. Ужасно ведь. Люди ныне каждые. Ну и в отделении с каждым годом условия всё ужаснее. Дверь раскрывается едва. Продукт привезли – на своём горбу на 2-ой этаж таскай. Телефон отключили – сообразно служебной надобности звони со собственного телефона. Начальница ушла ещё сообразно весне. Она никак не успевала в отведённое время а также продукт взять, а также средства подбить, а также бумаги оформить. Бумаги брала на терем. Промучилась этак, ну и написала высказывание. Мы с подругой Татьяной Зайцевой желали вслед выйти, однако люди упросили похалтурить ещё незначительно. Поработали. Ничто никак не изменяется. Правда пропади оно всё пропадом…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.