Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед гром аплодисментов — 1

Перед гром аплодисментов — 1

Перед гром аплодисментов - 1

В «ЛГ» сообразно e-mail поступила копия письма председателя Союза писателей Казахстана Нурлана Оразалина, адресованного председателю исполкома Интернационального общества писательских союзов г-ну А также.А также. Переверзину. Поточнее, письмецо было адресовано не столько собственно Переверзину, однако а также всему Х Внеочередному съезду. Но зачитано оно никак не было, потому Нурлан Оразалин умолял нас ознакомить общественность с означенным посланием.

Председателю исполкома

Интернационального сообщества

писательских союзов

г-ну Переверзину А также.А также.

В связи с приглашением делегата от нашей писательской организации на 10-й дополнительный собрание МСПС извещаем последующее:

1. В повестке съезда никак не открываются надобность проведения внеочередного съезда в настолько стиснутые сроки (заключение принято 4 сентября с.г., вызывание получено 17 сентября с.г., регистрация делегатов — 21 сентября с.г.), также надобность конфигурации устава а также направленности деловитости МСПС без ведома 1-го из учредителей этой организации.

2. Для рассмотрения, обсуждения а также утверждения новой редакции устава МСПС делегаты обязаны как минимум заблаговременно ознакомиться с переменами в уставе. Этого акта как Прибавленья к приглашению мы никак не получили.

В согласовании с вышеизложенным взять роль в съезде считаем неосуществимым.

Председатель правления Союза писателей Казахстана

Нурлан ОРАЗАЛИН

Комментарий «ЛГ» Сомненье Нурлана Оразалина сообразно предлогу таковой спешки в подготовке а также проведении съезда МСПС, исключающей любую вероятность для Союза писателей Казахстана взять в нём равноправное роль, разъясняется элементарно: 1 октября 2014 года истекает срок приостановки деловитости Интернационального общества писательских союзов.

Ежели по 1 октября текущего года Министерством юстиции Русской Федерации никак не станет зарегистрирован новоиспеченный утомившись МСПС, отвечающий всем потребностям Закона об публичных соединеньях, сообразно 45-й статье которого Министерство юстиции РФ владеет преимущество устремиться с иском в Высший трибунал РФ о ликвидации МСПС. Следует освежить память, что 2 прошлых съезда МСПС – VIII а также IX – обернулись совершенным поражением управления МСПС, потому что бумаги этих съездов никак не были зарегистрированы, а сами съезды были признаны неправомочными.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.