Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Путь Каина — 1

Путь Каина — 1

Путь Каина - 1

Художник Антонио Балестра. Каин а также Авель Действия на Украине, в остальных местах планеты, в каком месте идут борьбы либо тлеют конфликты а также в каком месте USA пробуют препоручать свои представления про то, как всем существовать, устанавливают не столько вопросцы физиологического выживания людей а также природы, однако а также вопросцы этического, добронравного, философского нрава. К примеру, выявилась тривиальная практика западных политиков говорить а также делать на базе двойных стандартов — градус лицемерия а также ереси зашкаливает. А также при всем этом истреблять либо похищать «слабейших». Какой-никакой же курс развития человечества возобладает? А также что угрожает людям, ежели основной тренд никак не изменится? Ответы на эти вопросцы пробует отдать в собственной книжке «Антропологическая катастрофа» врач философских наук, доктор, академик РАЕН Никита ЧАЛДЫМОВ.

– В самом деле, Никита Андреевич, мы всё наиболее вправе никак не то что бы требовать, а практически спрашивать: люди, куда вы? Что всех нас ждет завтра? Вправду ли, антропологическая трагедия это теснее настоящий факт, но не некоторое умозрительное дозволенье?

– Пагуба, что люди просто относятся к оценке а также текущих событий, а также серьёзных конфигураций, происходящих в мире. Никак не предоставляют себе труда губить по осмысления глубинных обстоятельств скатывания к самоуничтожению. Даже те, кто, на первый взгляд, способен думать, другой раз дают такие рецепты совершенствования публичных отношений, которые вызывают огромное сомнение. К примеру, Борис Стругацкий года четыре обратно в интервью «Аргументам а также фактам» говорил: «Не вижу ничто такового в западном сообществе употребления, что никак не годилось бы для нас. Рвение добиться состояния, когда «весело а также ни о чём не нужно думать», видется таковым же общечеловеческим, как а также хотение дышать, имеется либо учиться сексом».

Когда я прочел это, то помыслил, что беллетрист элементарно захотел, как принято говорить, над кем-то «постебаться». Только все обстоит вовсе не так, так как он выработал мысль: «Будет развесело а также ни о чём не нужно станет мыслить. Лишь европеец никак не станет мыслить о коммерциале, а российский – о непостижимости собственной души».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.