Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Исламские разломы эпохи глобализации — 4

Исламские разломы эпохи глобализации — 4

Исламские разломы эпохи глобализации - 4

Имеется таковая норма у части салафитов – «такфир», преимущество огласить мусульманина изменником, грешником а также предназначить на погибель, что сейчас совершают кровавые убийцы из «Исламского государства». А привычно, обычно думающие богословы отвечают им, что бичевать человека станет лишь Всевластный в день Ужасного суда, ежели человек нарушил что-то на взгляд религии.

– Однако вот приезжают к нам из Узбекистана опосля поражения вооружённого бунта в Ферганской равнине члены «Хизб-ут-Тахрир аль Ислями» – партии Исламского избавления, штаб которой размещен в Лондоне а также которая воспрещена в Рф, а также остаются тут поначалу вкалывать, а потом а также существовать. Они прекращают существовать политически активными?

– Нашими надлежащими службами непрерывно ведётся служба с тем, чтобы члены «Хизб-ут-Тахрир» никак не водили тут запрещённую законодательством активность. Только подпольные ячейки у их имеется. Они ведут свои проповеди даже в колониях, когда туда попадают. Однако ведётся а также никак не запрещённая законодательством служба теми группами, которые легально действуют в государствах Центральной Азии. Это, к примеру, Партия исламского восстановленья Таджикистана, которая представлена во власти этой страны. От никак неё никак не исходит для нас опасность. У их имеется в Рф свои партийные ячейки, только я в этом ничто ужасного никак не вижу.

– По того момента, покуда они никак не начнут возделывать газопроводы?

– Я говорю о Партии исламского восстановления Таджикистана, однако никак не о «Хизб-ут-Тахрир». А также вообщем всё мастерство в конкретике, бес – в подробностях. «Хизб-ут-Тахрир» у нас выкорчёвывают а также верно совершают, что выкорчёвывают. Кстати, у нас имеется а также ваххабитские структуры, салафитские организации различного направленности, они размножаются не столько на Кавказе, как это было в 90-е годы, однако а также на Урале а также в Поволжье, посреди обычно веротерпимых тюркских народов в Татарстане, Башкортостане. В Мордовии имеется монгольское деревня Белозерье, в каком месте большая часть народонаселения издавна живёт практически сообразно ваххабитским законам.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.