Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед колесом реформы — 4

Перед колесом реформы — 4

Перед колесом реформы - 4

В 2009 году, кроме такого что давали «души ребят», прибавляли из бюджета области всякой школе ещё 75 процентов средств, в 2010-м – 50, в 2011-м – 25. Только за это время закупили автотранспорт, оборудованный для перевозки деток. Оснастили базисные средние учебные заведения всем нужным.

А позже появился проект «Учительский дом» как настоящая вероятность сберечь малокомплектные сельские средние учебные заведения. Проект предугадывал 2 варианта: когда среднее учебное заведение располагаться в частном доме учителя (село Безропотный овраг Краснооктябрьского района) а также когда жильё для учителя оборудуется в школе (село Лукино Богородского района).

– На воспитание у нас уходит возле 46, на здравоохранение – возле 20 процентов экономных средств, – говорил мне голова администрации Богородского района Сергей Пушкарёв. – За эти годы никак не заперто ни одной средние учебные заведения.

– Но не легче ли было всё-таки прикрыть её, – я владею в виду Лукинскую среднее учебное заведение, ставшую «Учительским домом», – а средства навести на остальные цели?

– Правда что вы, – дивится Пушкарёв, – мы, напротив, разыскиваем пути хранения таковых средних учебных заведений, так как полагаемся, что они будут заполняться…

– За счёт чего?

– За счёт роста рождаемости. К нам немало семей приезжает из остальных областей а также даже государств. Мы действительно участвуем в програмке сообразно переселению сограждан.– А также добавил: – Правда, средства полагать необходимо, только всё через средства вести невозможно.

А в Себежском районе Псковской области госслужащие задумывались по другому. Они вертели колесо реформ, только бы отчитаться. Вслед за тем родителям стало ясно: по части сотворена неповторимая машинка сообразно уничтожению не столько сельских средних учебных заведений, а а также самого села. Например, тут, в Красноармейской волости, сначала убрали садик, это теснее подвигло юные семьи или отъезжать, или отрешаться от планирования деток. Позже уменьшили фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас взялись за среднее учебное заведение. А среднее учебное заведение для села – это градообразующее начинание. Она потянет за собой ликвидацию библиотеки, центра досуга, а в перспективе а также волостной администрации, самой волости.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.