Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Покуда полагаемся – живём — 2

Покуда полагаемся – живём — 2

Покуда полагаемся – живём - 2

«Серёдки здесь недостает!» – как говорил шолоховский Макар Нагульнов. Только доверчивым нашим повитухам а также дедушкам, которые сочиняют законопослушный «электорат», это всё ещё невдомёк, гнездится в их душах слепая перспектива на то, что крутые смены в стране к их житию-бытию дела никак не имеют, а также, тогда чего, верность они найдут. Желая бы при помощи народного избранника либо писателя.

Как разъяснить дорогим моим обывателям, что теоретическое «всеобщее благо», декларируемое Конституцией, – совсем никак не для их, силы, самочувствие а также годы положивших для страны! Оно – для новейших российских, новейших никак не совершенно российских, а также новейших совершенно никак не российских! Тем, кому они, кроткие пожилые люди, обязаны скинуть раненько либо поздненько жизненное место. Дерзко говоря, перемрут поколения, хватившие зачатков общественной верности, а также для всех других наступит рыночное благополучие.

Этак отчего бы муниципальным мужам никак не заявить об этом во всеуслышание? Совсем здравомыслящий а также совсем влиятельный чиновник ответил мне этак: «А для чего? Всё одинаково никак не поверят. Как в концлагере: даже смотря на дымящую трубу крематория, люди никак не желали веровать в свою обречённость!»

Никак не веруют а также сейчас. Испокон веку российский человек различался от западного тем, что путеводными звёздами для него были блаженство а также верность. А совсем никак не свобода а также достояние – те «ценности», почтение коим денно а также нощно пробуют ему привить сейчас. На дыбу, на эшафот, на край света, на вражеские копья а также танки – за блаженство а также верность! Этак жили наши предки. А также никак не их причина, что отпрыски живут в сообществе соц подачек, но не общественной верности. А также всё-таки охото веровать, что это никак не совсем. По другому погоня за волей а также имуществом обернётся нескончаемым рабством духа. Российского духа. А также народа никак не будет.

И жалуйтесь, отыскиваете спра­ведливость, недешевые соотечественники. Покуда на­деемся – живём. Покуда жи­вём – полагаемся.

Теги: Соц верность , Конституция

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.