Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «На самом деле…» — 1

«На самом деле…» — 1

«На самом деле...» - 1

Как стало понятно, наш создатель Дмитрий Кантов, живущий во Владимире, отмечен премией Центрального федерального округа по части литературы а также художества. Мы рады за друга-поэта, вирши которого в следующий раз представляем нашим читателям. Стиль Теснее никакие заботы Меня никак не способны отвлечь: Во мне зарождается что-то, Во мне оформляется стиль. Я чую, как ничтожен Я сам сообразно сопоставлению с ней, А также рост её врождённый труден, А также звуки её всё слышней. Покуда ещё нету в ней склада А также сущность её мне никак не ясна… А также удивительно мне, что никак не в заслугу, А подарком правдаётся она. ВОСЛЕД БАРАТЫНСКОМУ Я повторяю вслед за стихотворцем, Точней, на собственный язык перевожу: «Смерть невольнически никак не представлю я скелетом, Косою острой никак не вооружу. Против, дам ей мирную оливу, Воображу великолепнейшей из дев…» Ты, Баратынский, думал правосудно: Сия девушка подавляет ярость А также тушит властолюбье, любострастье, — Кратче, всё, способное пламенеть. А также человек, кой желает счастья, В самом деле желает помереть. * * * Поистине авторитетёлыми ногами Домой ты уносилась в этот раз. А также хвостик твой, оранжевое огонь, Над башкой то вспыхивал, то гас, А также пальцы на отлёте трепетали, Как как будто ты свободною рукою, Никак не смотря, марш игралась на рояле, А также вся была отдельною таковой, Что, восторгаясь тем, как ты летела, Я задумывался: то-то станет празднество Душе – она вот в том же духе кинет тело А также даже никак не поглядит на него. 1228 год. ГОВОРИТ ФЕВРОНИЯ ПЕТРУ Мы с тобой вовеки совместно станем. Плоть едина, мы а также запах един. Не забываешь ли, как злобным хотелось людям Разъяснить всё время меж нами клин? То соврут тебе, что я колдую, Чёрным ведовством тебя губя; То заслугу мне сулят всякую, Абы ушла я от тебя; То дворяне, у тебя в покое На пиршеству разгульном забавляясь: «Что ты в жёны брал себе такое! – Хором заорут. – Очнись, король! Ведь она сипачка! Униженье – Именовать её нам госпожой! Разводись иль оставляй княженье!» Ты оставил. Ты ушёл со мной. Истина, скоро опять тебя позвали В Муромской владычить стороне. Мы, состарясь, иноками стали. А также сейчас ты прислал ко мне Сказать, что ты теснее у края, Что вот-вот покинешь этот мир. Погоди, возлюбленный! Вышиваю Я воздух узорчатый на потир – Плат, чтоб накрывать Святую Чашу. Вот ещё разок кольну иглой, А также закончим совместно жизнь мы нашу. Нас а также погибель никак не разлучит с тобой! * * * Сбросить квартиру пришли мы с тобою. «Наплевать, – посчитал я, лопух, – Что свисают полосы обоев С потолка, как липучки для мух, Наплевать, что на окнах решётки: Что поделаешь, 1-ый этаж!» Я тщательно вызнал о проводке, Как электрик рекомендовал наш, Газ на кухне испытал а также воду, Сторговался с владелицей, а также внезапно, Выйдя из дому на свободу, Ты в невольный впала боязнь: «Дорогой, это всё авантюра! Никак не хочу я тут мыкаться, отсутствует, Ох какая ж я, Господи, дурочка – Кинуть супруга перед старость-то лет!» А также перчатки достав из кармана, Без оплошности одела их… Правда, Вожделенные упали планы Дней полностью потенциальных, когда Я, тебя ждя с работы, От собственных отвлекался бы дел, Беспокоился бы: в каком месте ты а также что ты? – А также в окно через решётку смотрел. А также ночей: на хозяйском диванчике Ты б ничком, сообразно повадке, дремала, А также твоё бы я прослушивал дыханье, Прерывая снова же дела… …Я стоял – с осознаньем срыва, Ухватившись за выступ в стене. Однако снутри меня всё ликовало, Ах как всё ликовало во мне!

Теги: Дмитрий Кантов , поэзия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.