Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Необозримое место

Необозримое место

Необозримое место

Феликс Разумовский. Кто мы? О земле, земном отечестве а также государстве. — М.: Белоснежный град, 2013. – 528 с. (Серия: Границы российской цивилизации). – Тираж никак не указан.

1-ая книжка из серии изданий, посвящённых российской цивилизации, особенному Русскому миру. Российская земля, необозримое место сформировали русскую душу а также российский нрав. Какой-никакой была Наша родина, какой-никакой она обязана существовать, рассуждает узнаваемый историк а также телеведущий, создатель «ЛГ» Ф. Разумовский. «Кто мы?» – этак величалась его именитая телепрограмма. «Вершины а также пучины Серебряного века», «Судьбы российской интеллигенции», «Анатомия российской бюрократии» – это только некоторое количество выпусков програмки, привлекавшей интерес 10-ов тыщ телезрителей, пред которыми неувязка государственной а также гражданской самоидентификации стояла в том же духе живо, как пред создателем, – либо, против, Разумовский принудил их в первый раз уйти в себя над тем, кто они а также откуда, какому миру принадлежат а также имеется ли у него предстоящее. В съёмках а также разработке первых программ воспринимал роль академик А.М. Панченко; потом на протяжении ряда лет это сотрудничество длилось. Совместно с академиком Панченко были сделаны програмки о российском крестьянстве, российской идее, российской даме а также российском мятеже. На Всероссийском фестивале телерадиопрограмм в Архангельске в 1995 году за передачу о российском бойце «Не в силе Господь, а в правде» Ф. Разумовский получил первую премию в номинации «Лучший ведущий».

Злободневность, дерзость а также открытость, бездна видения летописи, вероятность поглядеть на себя беспристрастно – всё это искупало некую пристрастность взора на русский период а также определенное отличие создателем остальных исторических эпох. Увлекательный а также подходящий цикл, сделанный профессиональным человеком, сейчас переведён на язык исторической публицистики. Выдержит телевизионный язык проверка бумагой, покажет время. Однако недостает колебаний, что книжка привлечёт никак не наименьший энтузиазм, чем эфиры Разумовского.

Указом Президента Русской Федерации от 5 апреля 2013 года Феликс Разумовский награждён орденом Почёта «за огромные награды в развитии российского телерадиовещания, культуры а также долголетнюю плодотворную работу».

Теги: Российский мир , самоидентификация , деяния

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.