Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неведомое Бесплатное — 1

Неведомое Бесплатное — 1

Неведомое Бесплатное - 1

Усадебка Ф.М.Достоевского. Дом-флигель. Памятная табличка Фото: http://m-rodoslovnay.narod.ru/index/0-1243 Я шла из писательского Переделкина на станцию. «Куда направляешься?» — поинтересовался встретившийся беллетрист.

Я ответила, что еду в Бесплатное.

«А что это такое?» – сморщил он чело.

Путь от писательского города по станции немаленький, а также на нём мне повстречались ещё двое коллег! Никто никак не знал, что такое Бесплатное (тяжело доставить российского человека – тем паче литератора, – никак не знающего, что такое, к примеру, Ясная Полянка). Однако ремесло совсем никак не в невежестве наших литераторов. Что в конце концов такое Бесплатное?

Бесплатное – это поместье Достоевских, в каком месте прошли ребяческие годы писателя а также о каких он писал, что это «место оставило во мне наиболее глубочайшее а также мощное ощущение на всю жизнь а также в каком месте всё много для меня самыми дорогими воспоминаниями».

Побывавшая (никак не сообразно одному разу) в Михайловском, Карабихе, Тарханах, я издавна желала угодить в Бесплатное. А также вот сообразно приглашению Игоря Волгина, президента фонда Достоевского, примкнула к соучастникам XV симпозиума Интернационального сообщества Достоевского.

Бесплатное размещено никак не на краю земли – это Столичная область (150 км от главного города), а также тем паче поражает…

Как знается, тут имеется монумент Достоевскому (сообразно воззренью правнука писателя, присутствовавшего на изобретении, более буквально передающий вид его большого прадеда).

Имеется церковь Сошествия Непорочного Духа, вблизи с коим располагаться могилка отца писателя.

А также, естественно, удивительная российская натура – лес, пруд, поле (с этим сакральным помещением, в каком месте девятилетний Федя столкнулся с мужчиной Мареем).

Только что поражает особенно?

Запустение.

Музея как этакого в Бесплатном недостает – имеется небольшой флигель с совсем стыдливой экспозицией.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.