Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пионеры а также пожилые люди — 2

Пионеры а также пожилые люди — 2

Пионеры а также пожилые люди - 2

Ответы на эти вопросцы принадлежат к области мифа. Безличный физиологической действительности, топорной материи за этим никак не стоит. Недаром все размышления об «арийцах», «происхождении», «этногенезе» – настолько мутны а также невнятны. Действительность такая, что все народы – это смесь большого колличества старых племён, которые также метисы, а также какая кровь течёт в чьих жилах – этого никак не может ведать никто. Всё это объект веры, но не эксперимента а также никак не оптимального познания. Другими словами миф.

Для жизненного фуррора – народа либо единичного человека – нужно избирать верные легенды. Верные – в значении «полезные», «продуктивные». Генри Форд, человек практичного дела, непревзойденно разумел, сколь важна религия в жизненном а также деловом успехе. «Веришь ли ты, что способен что-то свершить, либо веруешь, что никак не способен, – ты прав в всяком случае», – наставлял он собственных служащих.

Нужно веровать, что ты можешь, – а также ты сможешь. Никак не будешь веровать – никак не сможешь. Этак работает миф.

Одна моя пожилая южика верует, что она – шляхтянка. Причём дворянство своё она открыла практически в наше время. Это, непременно, миф, а также этот миф подсобляет ей никак не казаться старости, смотреть за собой – одним словом, «держать спину».

Когда мы как люд веровали, что «рождены, чтоб сказку совершить былью», – мы многое могли. Когда не стали веровать, не стали а также смочь – прав инженер а также предприниматель Генри Форд. Конкретно потому народы лелеют в собственной коллективной памяти моменты большей силы а также славы, подчёркивают свои фаворитные свойства: дерзость, старание, преданность.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.