Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Единство летописи а также народа — 6

Единство летописи а также народа — 6

Единство летописи а также народа - 6

Основой государственного самосознания является единство исторической памяти. Пред личиком попыток противоположить друг другу разные периоды нашего прошедшего мы констатируем единство а также беспрерывность российской летописи. Призываем объединить всё наилучшое а также важное из разных эпох нашей летописи в большом синтезе религиозных эталонов Старой Руси, муниципальных а также культурных достижений Русской империи, соц императивов солидарности а также равенства, провозглашённых в русском сообществе, правосудное рвение к осуществлению прав а также свобод людей в постсоветской Рф. Схожую идеологическую модель разрешено обрисовать формулой «вера – верность – амбиция – солидарность – державность».

…ВРНС припоминает о стратегической значительности российской культуры, её связи с православием а также иными традиционными религиями для охраны нашего гуманитарного суверенитета а также хранения русского цивилизационного кода. Убеждены в том, что культурная политика в Рф обязана учесть верующие а также высоконравственные базы культуры нашего многонационального народа. Нужна еще всемерная помощь российского языка как родного для российских людей.

…Мы считаем, что вопросцы государственного самочувствия российского народа имеют базовое смысл не столько для исторически государствообразующего народа, однако а также для всех братских народов нашей многонациональной страны. Считаем полезным нормативное закрепление статуса российского народа как государствообразующего, вспоминая, что кругом него сформировалась вся семья народов Рф.

Глобальный российский всенародный храм выражает помощь инициативе сообразно реализации публичного проекта, призванного осознать роль Центральной Рф как исторической колыбели российского народа а также места происхождения современной русской цивилизации. Результаты публичной споры благодаря чему вопросцу могли бы существовать положены в базу разработки гос програмки, посвящённой этнокультурному развитию российских.

Храм призывает всех, кто принадлежит к кружку лиц, серьезных за принятие принципиальных муниципальных решений, условиться с тем, что российский люд является важным субъектом государственных отношений в Рф, а также зафиксировать это сознание в законодательстве а также федеральных целевых програмках.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.