Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Гремучая смесь — 1

Гремучая смесь — 1

Гремучая смесь - 1

Фото: РИА «Анонсы»

На итоговой пресс-конференции, отвечая на вопросцы о состоянии русской экономики, обвале рубля, росте цен, Президент В.В. Путин произнес, что «сегодняшняя ситуация спровоцирована наружными причинами сначала. Однако исходим из такого, что нами многое никак не изготовлено из такого, что мы планировали свершить, а также говорили, что нам следует соорудить сообразно диверсификации нашей экономики на протяжении фактически прошлых 20 лет».

Президент выразил веру на «отскок в плюс» а также следующий рост в ближайшее время. «Наша экономика выйдет из нынешней ситуации. Насколько на это будет нужно медли? При самом неблагоприятном стечении событий, я мыслю, что года два». Также полностью благосклонно отозвался о труде правительства а также Центрального скамейка — «в целом действуют правильно сформировавшейся ситуации». О состоянии а также перспективах русской экономики «ЛГ» беседует с академиком РАН, медиком финансовых наук Олегом БОГОМОЛОВЫМ.

– Олег Тимофеевич, состояние дел в экономике вызывает у вас тревогу?

– А также совсем огромную. Перелома в сторону устойчивого развития никак не следовательно. Напротив, сейчас мы владеем нулевые темпы прироста ВВП. А что если его подсчитать честно, то темпы минусовые. Расстреливать такие характеристики полностью на западные санкции супротив Рф неверно. Сегодняшние задачи – прежде всего итог нашей внутренней политики. Я никак не говорю о стратегии, так как стратегии финансового развития у Рф отсутствует. Издавна пора про­анализировать результаты зачастую нездорового развития страны за крайние четверть века а также изготовить выводы. Но они по сих времен никак не изготовлены. Оплошности же нужно поправлять, а также насколько можно быстрее. Ведь провалов огромное колличесво. Как ни прискорбно, выводы никак не изготовлены. Я никак не чувствую готовности наших верхов к серьёзным сменам. А без их планировать на устойчивое формирование экономики никак не приходится – ни в сельском хозяйстве, ни в лёгкой индустрии, ни в остальных отраслях.

– Советчик президента Рф, академик РАН Сергей Глазьев, не так давно увидел: «Главное возражение текущего момента содержится теснее никак не в полемике приверженцев той либо другой финансовой концепции, а в необычном разрыве меж требованиями настоящего сектора экономики, управляющих регионов а также федерального правительства, с одной стороны, а также совершенным неимением реакции на эти запросы со стороны денежных властей, сначала Центробанка а также Минфина, которые обязаны эти запросы делать, с иной стороны». Другими словами стиль идёт о саботаже денежных властей…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.