Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Фиточай на графских развалинах — 5

Фиточай на графских развалинах — 5

Фиточай на графских развалинах - 5

В итоге этак именуемой реставрации исторические шатровые купола поменяли на луковичные. Церковь выкрасили в сероватый краска перед асфальт, отсутствующий в церковной цветовой символике. При Толстом церковь была белоснежной. Планируется возведение железной огорожи вроде клеточки в зоопарке а также отвратительные пропилеи, вносящие диссонанс в многознаменательный ансамбль. Почему-то а также активное предназначение побочный ворота с базовыми колоннами.

Совет сообразно охране памятников культуры на наши замечания заявил: «Епархия никак не возражала», как будто церковь Успения с погостом – собственность епархии, но не страны. Здесь уместно процитировать воззвание А.К. Толстого к Александру II сообразно предлогу безотчетно разрушаемых памятников архитектуры: «И всё это вздорное а также непоправимое варварство делается сообразно всей Рф на очах а также с благословения губернаторов а также верховного духовенства».

Для чего Департаменту культуры нужно было гипнотизировать публику в заблуждение таковым заявлением: «Российская академия наук представила развёрнутую програмку мероприятий сообразно подготовке празднования 200-летия А.К. Толстого». На запрос в РАН ознакомить нас с этой програмкой мы ответа никак не получили. В кулуарах районный администрации оказалось: о таковой програмке на совещании речи никак не было. Только как будто бы на предписание огласить юбилейный, 2017 год Годом А.К. Толстого академия ответила, что А.К. Великий писатель земли русской – незначимый беллетрист, кой крайние годы жил в селе а также ничто никак не писал.

Письма, телеграммы людей, беспокоенных долей монумента, устремляемые в Министерство культуры РФ с жалобами на районный департамент, пересылаются ему же. Лживые ответы из департамента отправляются снова же в Минкульт, а оттуда – жалобщикам. Идёт картонная круговерть, изображающая буйную активность, отлично оплачиваемую налогоплательщиками.

Тем порой начались прямодушные преследования а также травля критиков а также тех, кто с ними общается. Все условия для перевоплощения усадьбы А.К. Толстого «Красный Рог» в лжепамятник сделаны. Известие к возобновлению главных мемориальных объектов – церкви а также усадебного дома – характеристики такого, сообразно какому сценарию пойдёт возрождение усадьбы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.