Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бледноватая слабость — 6

Бледноватая слабость — 6

Бледноватая слабость - 6

Существоватьё в современном городском поселении подавляет а также обессилевает человека, вкореняет ему чувство общественной пыли, гонимой ветром. А это чувство – чревато злостью. Она быть может ориентирована либо вне, либо на себя – это уж как придётся.

Такое жизнеощущение, когда отсутствует сил тащить лапти, – это преданный признак конца эпохи. Фирменные чеховские неврастеники а также горьковские «дачники» – все они обитатели уходящего решетка. Та жизнь, в какой они были управляющим классом, была сломлена борьбой а также революцией. А также это совсем закономерно. На замену им пришли остальные люди, из народных низов, – у тех были энергетика, витальность, свобода к жизни. Сейчас белой слабостью обхвачены существенно наиболее необъятные круги.

Нынешние «дачники» – все эти офисные сидельцы, чья жизнь очерчена 3-мя К: кофе, кондюк, клавиатура, а также за пределы этого кружка они а также нос опасаются высунуть, все эти работники «консалтинга» а также «креатива», никогда никак не служившие в армии а также, может быть, никак не выезжавшие за МКАД, – окажутся гладко вслед за тем же, в каком месте а также их исторические предшественники. А также это предчаяние смерти, конца эпохи – разлито в атмосфере. Ежели накопить в поисковике «когда погибает эпоха» либо «конец эпохи» – вываливается огромное численность ссылок: фактически во всех статьях, посвящённых погибели каких-либо известных людей, постоянно говорится, что вкупе с N «умерла эпоха». Это схоже на фрейдистскую оговорку: погибает она, погибает эпоха, лишь N здесь ни при чём.

Евнухоидизм достигнутой цели

Откуда берётся энергия? Произнесено: никак не хлебом единым. Сейчас звучит как никогда актуально: диковинные за всю историю человечества пресыщенность а также удобство, а моченьки нет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.