Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Драмы прозаика — 6

Драмы прозаика — 6

Драмы прозаика - 6

А также тогда я решил испытать сочинить пьесу, такую, какую сам, как созерцатель, желал бы узреть на сцене. Современную комедию. Этак, в 97-м возникла «Левая грудь Афродиты». Однако её ждала странноватая судьбина. Никак не успел я выказать пьесу театрам, а кинорежиссёр Александр Павловский попросил уважать а также… немедля снял сообразно ней бисериальный телефильм с Ларисой Шахворостовой, Сергеем Маховиковым а также Андреем Анкундиновым. Ленту проявили сообразно телеку а также «засветили» содержание. Только некоторое количество театров позже поставили пьесу, этак заявить, «испорченную» опасным синематографом, а также собрали полные залы. Только, размышляю, театры к ней ещё возвратятся. Подождём.

Тем порой я замыслил новоиспеченный содержание – «Халам-бунду»… Только здесь Станислав Говорухин, окончив работу над фильмом «Ворошиловский стрелок»», в каком месте я прописывал диалоги, произнес мне: «Давай напишем пьесу! Ульянов совсем испрашивает. Пожалуется: становить нечего, один мат-перемат, чернуха а также совокупления при отягчающих жизненных обстоятельствах…» Я согласился а также внес предложение опереться от моих очерков к «Халам-бунду»: конфликт «старых советских» с «новыми русскими». «Отлично! – кивнул Говорухин. – Древняя русская квартирка, орденоносный дедушка, никчёмные детки, мятущаяся мнучка, за которой ухлёстывает разухабистый предприниматель. Только прочее нужно выдумывать поновой!» Выдумали. В моём архиве хранится 1-ый вариант «Смотрин» с роскошно-нецензурными замечаниями Говорухина. Пьесу окончили в 2000 году а также дали, как договаривались, в Театр имени Вахтангова. Прочтя, Миша Александрович обидно молвил: «Слишком живо. Меня никак не усвоют…» а также показал в сторону Кремля, в каком месте досиживал крайние месяцы всенародно лучший дирижёр германского оркестра. Правда, экранный Ульянов, будучи Жуковым, никак не опасался даже Сталина! Вообщем, мне а также позже доводилось сталкиваться с документёрами, чей экранный образ различался от жизненной позиции, как шахид от хасида. «Подумаешь! – хмыкнул Говорухин. – В Москве театров по хрена, отвлеченные посчитать – пальцев никак не хватит!» Он стал давать наш горьковатый плод остальным, демонстрировал собственным авторитетным приятелям, реакция всюду была приблизительно однообразная: «Ну ты уж совершенно!» Один замахал руками: «С ума сошёл! У меня эти Корзубы (негативный герой в «Смотринах») на наилучших местах посиживают, а вы его негодяем изобразили! Никак не усвоют. Огорчатся…»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.