Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дети в клеточке — 1

Дети в клеточке — 1

Дети в клеточке - 1

Из криминальной хроники: Алексей С. (14 лет) похитил из торгашеской палатки некоторое количество пачек мороженых пельменей а также котлет, чтобы насытить брата а также сестру. Мама Алексея погибла. Отец нетрудоустроенный. Прокурор счёл проступок мальчишки правонарушением (500 рублей вреда) а также кинул паренька в камеру к зрелым злодеям. Этак удобнее, решил прокурор. Алексей живёт в Подмосковье, а последствие велось в Москве. Удобнее тянуть мальчишку на допрос из кутузки, но не из близкий де­ревни…

В Жигулёвской колонии для несовершеннолетних отбывал срок паренек, осуждённый на четыре года за кражу… буханки пища…

В Екатеринбурге, никак не выдержав допросов, ребенок выбросился из окна…

Обо всём этом я вызнал никак не в пивной а также никак не на автобусной приостановке, а на парламентских слушаниях. От арбитра коллегии сообразно делам несовершеннолетних из Санкт-Петербурга Николая Шилова а также от заместителя председателя Комитета сообразно делам дам, семьи а также молодёжи Веры Лекаревой.

В Рф наиболее четырёх миллионов беспризорников. Имеется регионы, в каком месте по полутора тыщ ребят школьного возраста полностью (подчеркну — полностью!) безграмотны. При всем этом детки, простите, никак не дебилы. Элементарно они ни единого часа никак не были в школе.

Некоторое количество тыщ несовершеннолетних (а конкретнее, «несовершенновзрослых») «парят нары» в зонах а также спецучреждениях. Представьте себе некоторый град, населённый деть­ми, загражденный колющейся проволокой, со сторожевыми вышками сообразно периметру, с ночным криком голод­ных собак а также утренним визгом сирены…

Относительно недавно я посетил в Можайской дамской колонии. На местности колонии имеется родильный терем а также ребяческий сад. Мамы-убийцы, мамы-грабительницы, мамы-хулиганки, мамы-насильницы (строчу а также вижу бешеное несоответствие слов, стоящих вблизи, однако как поступить?!), мамы-мошенницы а также аферистки опосля свиданий с супругами рождают детей, принужденных как минимум по трёх лет существовать в зоне. (Говорят, животные никак не плодятся в неволе – человек плодится.)

Деток, живущих в домах ребёнка при дамских колониях, в Рф наиболее полутысячи. Можайским узникам-малюткам высочайшие краски привезли презенты: одежду, обувь, игрушки… Всё это было симпатично а также, естественно, разумно. Однако поглядим на делему с иной, никак не торжественной стороны. Задаривая детей зоны, широко, с помпой а также треском об этом рассказывая, никак не поощряем ли мы осуждённых дам рождать в неволе? Никак не преступаем ли преимущество ребёнка, отдавая на откуп непутёвой маме-зэчке улаживать, в каком месте этому ребёнку возникать на свет – в зоне либо на свободе?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.