Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Подкатной домкрат – устройство, которое справится с любым весом

Подкатной домкрат – устройство, которое справится с любым весом

Домкрат подкатной, как и другие виды домкратов, является устройством, которое используется для того чтобы поднять на необходимую высоту и выполнить необходимый ремонт автомобиля. Обойтись без качественного подъемника довольно сложно.

Какие виды домкратов сегодня существуют

Современные производители предлагают достаточно широкие возможности выбирать. Домкраты могут быть:

  • гидравлическими;
  • воздушными;
  • механическими;
  • пневматическими.

Каждый из существующих видов домкратов обладают своими конструктивными особенностями: какой-то из них наиболее простой в использовании, какой-то наиболее плавно осуществляет подъем и опускание автомобиля, какой-то наиболее недорогой, какой-то наиболее компактный.

Основные характеристики домкрата

Каждый из перечисленных видов домкратов обладает значимыми характеристиками, которые влияют на выбор. Так, выбирая домкрат подкатной , стоит учитывать показатели его грузоподъемности, высоты подъема, надежности и устойчивости.

Наиболее широко распространенным видом домкрата остаются гидравлические виды устройства, среди которых самые удобные для применения в условиях автосервиса являются подкатные домкраты. Они мобильны благодаря наличию колес, они просты в использовании, достаточно использовать ручку чтобы поднять авто на высоту, они быстры, делая более высокой производительность труда.

Основными достоинствами подкатных домкратов является их высокая грузоподъемность, которая сочетается с такими качествами, как минимум необходимых усилий для работы устройства, плавный ход, обеспечивающий безопасный подъем автомобиля и устойчивая конструкция. Кроме того, подкатные обладают достаточно небольшими габаритами, которые позволяют использовать устройства в гаражах с небольшой площадью.

Подкатные домкраты можно разделить еще и по месту использования. Так бытовые виды подъемников прекрасно подойдут для использования в обычном гараже, тогда как профессиональные виды данного оборудования предназначены для применения в условиях автомастерских. Принцип их действия одинаков, устройства отличаются грузоподъемностью и наличием дополнительных опций. Вполне понятно, что бытовой домкрат, который вполне будет удовлетворять рядового автомобилиста в условиях бытового гаража, никак не подойдет для работы с грузовым транспортом и специализированной техникой.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.