Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Газонная решетка для парковки

Газонная решетка для парковки

Постоянные и непримиримые противоречия, существующие между газонами и машинами, кочками и газонокосилками, зелеными дорожками и распутицей по весне и осени позволяют решить газонные решетки. Составные элементы решеток, несмотря на тонкость стенок, способны выносить большие нагрузки на единицу поверхности.

Покрытие, где используются газонные решетки, может быть без травы (для этого ячейки решетки заполняют щебнем фракции 5 +/- 1 мм) или с травой (конструкция решетки позволяет свободно развиваться растениям и не повреждает их корневую систему).

Оптимальным решением в большинстве случаев является газонная решетка для парковки. В результате ее использование травяное покрытие становится устойчивым к механическим нагрузкам. В итоге и зелень сохраняется, и площадка для парковки устроена. Благодаря тому, что решетка равномерно распределяет нагрузку по всей площади, поверхность не деформируется. А свойство пропускать воду и ее дренажные характеристики позволяют площадке быть в отличном состоянии независимо от количества выпавших осадков. Вода не скапливается на поверхности, почва стабильна – возможность автомобилю завязнуть отсутствует.

Газонная решетка для парковки может быть использована для устройства площадок автостоянок у жилых домов и особняков. Незаменима она и на подъездных путях, и маневровых площадках. Её преимущество  еще и в том, что она позволяет сэкономить на устройстве ливневой канализации.

Для изготовления решеток используется полиэтилен высокого давления и пластмасса большой плотности. Структура модульной конструкции по типу пчелиных сот – характерная черта газонных решеток для экопарковки. Благодаря такой структуре поверхность укреплена и защищена от действия механических нагрузок. Конечно, крупнотоннажный транспорт с грузом повредит ее, но вот микроавтобусы, минивэны и небольшие грузовые автомобили могут парковаться на таких площадках без проблем. Материал выдерживает груз до 250 т/м2. Сама решетка легкая, ее максимальный вес – 6,5 кг/м2.

Монтаж

Монтаж решетки можно осуществлять и на неподготовленной поверхности, так как благодаря своей гибкости она принимает форму ландшафта. Согласно правилам все-таки лучше поверхность подготовить и выровнять участок, прежде чем приступать к укладке. При устройстве парковки участок следует еще и просыпать мелким гравием, который будет удерживающим слоем. Во время монтажа модули решеток соединяют с помощью защелок, создавая плотно требуемого размера и конфигурации. Стандартные размеры модулей – 603*384*51 мм. Якоря на нижней части решетки не допускают ее горизонтального смещения. В результате образуется монолитная поверхность, устойчивая как вертикально, так и горизонтально.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.