Вы находитесь здесь: Главная > Новости > История кабинета руководителя

История кабинета руководителя

В каждом офисе предусматривают особую зону – кабинет руководителя. Зачастую он становится главным помещением, задающим стиль для всего офиса. Традиционно кабинет это не просто рабочее место, но и представительская зона.

Такой подход в оформлении и оснащении кабинетов руководителей складывался в течении нескольких столетий. Если обратиться к истории интерьеров, то станет очевидным, что руководители всегда стремились особым образом выделить свое рабочее место. Занимаемая площадь, отделка стен, стиль и форма мебели отражали амбициозность руководителя.

С прошлых веков добротный кабинет ассоциируется с массивными предметами мебели из древесины, кожи и дорогих тканей. Поэтому нередко современный офисный кабинет руководителя обустраивается мебелью в классическом стиле (ампир, барокко, модерн). Мода на классические интерьеры и офисную мебель, актуальна и на сегодняшний день.

Новые технологии позволили синтезировать прочные, недорогие и долговечные материалы для мебели. В связи, с чем зародился новый офисный стиль Хай-тек. Относительно недорогая и функциональная мебель оказалась весьма востребована. Офисная мебель в современном стиле легко вписывается в любое пространство благодаря простоте конструкций. Кроме того, кабинет руководителя в стиле Хай-тек это минимум декора и максимум функциональности. Такую обстановку обычно выбирают молодые энергичные руководители.

С формированием стиля высоких технологий, потребители получили возможность отказаться от традиционного оформления интерьера. А учитывая, что функциональность для офисного кабинета руководителя — далеко немаловажная деталь, мебель хай-тек, легко адаптирующаяся под любую оргтехнику, стала использоваться повсеместно.

Какой стиль выбрать для оформления кабинета, необходимо решать отдельно в каждом случае. Если офис с большим количеством техники, а кабинет руководителя относительно невелик, то лучше отдать предпочтение функциональному Хай-теку. Отличительная особенность такой мебели: компактность, износоустойчивость, минимализм в оформлении (монохромные цвета, отсутствие декора, простая фурнитура).

Если позволяет площадь и очень важно подчеркнуть имидж компании, то офисная мебель в классическом стиле – лучший выбор. Удобная офисная мебель из натуральных материалов всегда выглядит эстетично и добротно.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.