Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Профилированный клееный брус в строительстве домов

Профилированный клееный брус в строительстве домов

Из всех материалов люди первым делом освоили дерево. Посредством него делали оружие и инструменты, строили жилища и отгораживались от неприятеля, добавляли в пищу и делали посуду. За тысячелетия такой дружбы биоэнергия человека пришла в полное соответствие с древесиной. Поэтом в деревянном доме так хорошо и уютно.

Самым универсальным строительным материалом является брус. Он воплотил в себе все вековые наработки возведения домом, обладает отличной функциональностью и полезен для человека. В доме из этого высокотехнологичного и в то же время натурального материала всегда сухо, тепло и уютно.

Для производства бруса в основном используют хвойные породы деревьев. Это сосны, ели, кедры, секвойи и лиственницы. Причина этого не только повсеместное распространение этих деревьев (особенно многочисленны на нашей территории сосны), но и в том, что их структура и испарения полезны для нашего организма. Все мы знаем, как приятно и легко дышится в сосновом бору, стараемся поставить елку на Новый год и уважаем мощь и энергию кедров. Вот и дом из них навевает подобные чувства, ведь эфирные испарения вмиг убивают плохое настроение и лечат многие хронические болезни.

Пребывание внутри помещения из приятно пахнущих и отлично выглядящих стен очень помогает всем без исключения людям. Дерево лечит абсолютно все болезни, как физические и хронические, так и временные душевные. Астматик будет глубоко дышать среди бруса, аллергик не почувствует дискомфорта и негатива, а меланхолик сможет полностью отдаться своим мыслям и не отвлекаться на мирскую суету. Так что древесина, и особенно брусовой материал, идеально подходят всем людям.

На возведение дома из профилированного бруса или клееного его аналога уходит не так уж и много времени. Достаточно двух лет, чтобы постройка выросла буквально из ничего, прошла все стадии усадки и усушки, и была готова принять своих жильцов. Такой терем не нужно ничем украшать и декорировать. Брус прекрасен сам по себе – изящные рисунки годовых колец, ровные склоны стен, светлый потолок и, конечно же, очарование естественного материала! А то, что брус-материал является отличным утеплителем, позволяет обойтись без термопанелей, минеральной ваты и дополнительных элементов на основе пластика.

Следить за чистотой и порядком в доме из ровных стен, которые не привлекают пыли и влаги, просто. Поэтому домохозяйки благодарят своих мужей за жильё, возведенное посредством клееного бруса. Все коммуникации и проводки находятся внутри стен и не «мозолят» глаза. Пожарная безопасность находится на высшем уровне, благодаря современным огнестойким пропиткам. Так что дом из дерева уже не является рискованным фактором.

Сто процентов натурального материала – вот что такое профилированный, клееный, высушенный и другой брус. Красота изнутри и снаружи, рациональная компоновка, приятных запах и запас надежности на долгие года – всё это дом из этих строительных материалов. Они используются для строительства не только коттеджей и таунхаусов. Некоторые застройщики с успехом применяют его в строительстве санаториев, пансионатов и даже офисных учреждений. Брус – это гарантия отсутствия аллергенов, лишней пыли, переизбытка влажности и «тяжести» воздуха. Люди XXI века стараются жить в экологически чистом месте, чтобы полностью избавить себя от негативного воздействия испорченной окружающей среды. И дома деревянные из бруса – самое верное решение в этом направлении.

При выборе материала важно рассчитать свои финансовые возможности, ведь профилированный и клееный брус стоят не мало. Некоторые элементы постройки можно сделать с помощью обычного бруса, другие заменить на аналоги из бревен. Рациональный подход ко всему процессу позволит сэкономить несколько тысяч долларов, а внешний вид и эксплуатационные характеристики гарантированно не пострадают.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.