Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зачем нужны клининговые услуги

Зачем нужны клининговые услуги

Профессиональная уборка квартир практически ничем не отличается от другого квалифицированного труда. Длительное время практикующиеся в определенном деле специалисты нарабатывают определенные навыки и знания, а также имеют весь необходимый инструмент и инвентарь, позволяющий значительно качественнее и быстрее выполнить какие-либо действия, которые обычные люди выполняют лишь изредка.

В наш быт сегодня незаметно вошла услуга профессиональной уборки, став чем-то привычным, чем можно воспользоваться в любой момент. Чаще всего в клининговые компании за помощью обращаются люди в двух ситуациях – это уборка квартир после ремонта и проведение качественной генеральной уборки в обычное время.

Чаще всего обычную уборку квартиры заказывают в предоставляющих подобные услуги компаниях после проведения различных праздников в домашних условиях, ведь беспорядок после гостей остается действительно масштабный, а приводить квартиру в обычный нормальный вид ее хозяева не хотят или не могут. Часто у них просто нет на это времени. Поскольку в этом случае объем работы относительно мал, квартиру можно привести в порядок за пару часов, уборка коттеджей после торжества займет, конечно, большее время, однако под силу справиться с ней будет и всего двум-трем специалистам, которые придут из клининговой компании.

Значительно больше усилий и времени потребуется для уборки жилья после отделочных работ или капитального ремонта. Количество мусора, а также имеющих различное происхождение сложных загрязнений в этом случае очень большое. Только профессионал сможет без повреждения поверхности безопасно удалить остатки растворов, краски или клея с различных поверхностей. Стоимость такой уборки, требующееся количество сотрудников и время, которой потребуется на выполнение всех работ определяется после осмотра помещения. В процессе будет также произведено мытье окон и очистка дверей от всех имеющихся загрязнений.

Профессиональная помощь клининговой компании может потребоваться и в ситуациях куда как менее приятных, например, после затопления, прорыва канализации, пожара и каких-либо аварий.

Уборка квартиры начинается с удаления из нее всего крупного мусора – брошенных строителями отделочных материалов, обрезков обоев, обломков других материалов и кусков различных засохших смесей. Затем по квартире проходятся промышленным пылесосом, который позволяет очистить очень тщательно от имеющейся пыли даже самые трудные участки. Неопытный человек нередко может просто пропустить места, где скапливается большое количество пыли, а ведь даже невидимая она может оказывать негативное влияние на здоровье обитателей жилья.

Следом за пылесосом проводится влажная уборка, позволяющая со всех поверхностей удалить остатки пыли. Специалистами из клининговых компаний этот вид уборки также проводится с помощью пылесосов, только моющих, способных значительно ускорить весь процесс. Профессиональное оборудование позволяет очень качественно и быстро очищать даже большие площади.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.