Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Спортивные автомобили премиум класса

Спортивные автомобили премиум класса

Среди спортивных автомобилей премиум класса, наверное, не найдётся таких мощных и элегантных автомобилей как новый феррари лаферрари, который создан для покорения максимальных пределов скорости. Эта машина имеет невероятную мощность в 960 л.с., которая создаётся двумя моторами. Почему именно двумя? Это настоящий гибридный спорткар где имеются два двигателя электрический и бензиновый. Бензиновый мотор имеет объём в 6,3 литра и двенадцать V образно расположенных цилиндров. В этой машине применяется специальная гибридная система HY-KERS.

Вес кузова и шасси значительно снижен, что позволило добиться манёвренности и максимальной скорости в 320 км/час и ускорения до 200 км/час менее чем за семь секунд. Тормоза применяется карбон-керамические известной мировой марки Брембо. Из электронных инновационных систем следует выделить ESC, электронный дифференциал E-Diff 3, SCM-E Frs, а также EF1-Trac и ABS с EBD.

В новом феррари лаферрари управление и вождение — это совершенно новая концепция, которая в значительной степени опирается на формулу F1. Спортивный руль позаимствован от болидов Формулы 1, где переключения передач осуществляется эргономично и с комфортом. На руле есть также различные карбоновые вставки. Стоит отметить, что произведено этих автомобилей всего 500. Кузов представляет из себя монокок из различных видов карбона, при этом вес значительно снижен, при этом значительные усовершенствования коснулись центра тяжести.

Именно отличное управление обеспечивает дифференциал E-Diff 3. Коробка передач значительно усовершенствована и имеет семиступенчатую роботизированную трансмиссию. В полу установлены также дополнительные аккумуляторы по 60 килограмм весом каждый. Именно их заряда хватает на рекуперативное торможение.

С данным автомобилем может конкурировать новый Мазерати Страдали, но не по скоростным характеристикам, а скорее по ценовому фактору, ведь La Ferarri стоит около 1,3 млн. долларов а это не мало.

Новый Мазерати Страдали это двухдверное купе, которое имеет безрамные стёкла и отличается мускулистым аэродинамичным видом. Интерьер имеет стильный внешний вид с оформленными в английском стиле элементами из дорогой кожи и деревянных панелей. Вся кожаная обивка только ручной работы. Рулевое колесо трёспицевое обтянуто кожей и имеет многофункциональные клавиши управления.

Поведение машины на дороге контролируется новейшей системой электроники Maserati Stability Program (MSP).

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.