Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Люстры еще не ушли в прошлое

Люстры еще не ушли в прошлое

Кто-то сегодня тяготеет к старинным стилям оформления интерьера. Отражение этого стремления, как правило, можно найти в любых, даже мельчайших, деталях – от оформления проема входной двери до имитации русской печи. Что, конечно, в городской квартире может выглядеть несколько неожиданно, но, учитывая, что это всего лишь имитация, а на самом деле внутри печи может быть платяной или обувной шкаф или даже шкаф для хранения посуды – почему бы и нет? И источники света тоже выполняются в том же стиле – можно при большом желании найти светодиодные светильники, имитирующие лучины. А кто-то стремится к высоким технологиям, и поэтому обращает свой взор на более современные источники света – светодиодные лампы, встроенные потолочные светильники (при наличии подвесного потолка) и тому подобные вещи.

А кто-то не стремится следовать вообще никаким «модным» тенденциям современности и обращается к классике – к обычным люстрам. И это, кстати, куда более творческая задача, чем обычное следование моде – если с покупкой обычного светодиодного светильника (даже не «обычного», а стилизованного)  проблем, как правило, не возникает, то вопрос, где купить хрустальную люстру, вызывает обычно не то чтобы озабоченность, но куда более живой интерес, поскольку неожиданно для себя человек может обнаружить, что на фоне этих современных тенденций найти не то чтобы какую-то оригинальную, а вообще люстру, как таковую, не так уж и легко.

Почему так происходит? Люстры не то чтобы морально устарели, просто действительно оказались несколько потеснены современными осветительными приборами – встроенными потолочными светильниками, светодиодными лентами, настенными бра и тому подобными вещами. Соответственно, и ассортимент немного сузился – если в случае обычных потолочных светильников можно найти довольно толстый каталог с описанием всех плюсов и минусов конкретной модели, то в случае выбора люстры каталог такого плана будет найти несколько сложнее – такой товар сейчас продается преимущественно в Интернет-магазинах в силу специфики аудитории, формирующей спрос. Выставлять люстры в обычных торговых залах обычных магазинов уже мало кто рискует – туда люди идут за «традиционным» освещением, а это понятие за пару десятилетий существенно изменилось.

Хорошо лишь одно – если очень уж хочется иметь красивую хрустальную конструкцию, свисающую с потолка (которая, конечно, еще и поток света обеспечивает, а не просто для красоты висит) – найти ее все-таки можно. Например, на www.100lamp.ru – один из тех магазинов светотехники, которые предлагают не только модные товары для стремящихся к стилю «хай-тек», но и старые добрые люстры, которые являлись предметом гордости для наших бабушек, дедушек, пап и мам. Со всем тем же функционалом, но только более современные – помимо обычной возможности комбинирования одновременного включения нескольких ламп, за счет чего степень освещенности регулировали раньше, уже есть и модели с плавной регулировкой напряжения, а также интеллектуальные люстры, использующие в качестве источника света светодиодные лампы и при этом подгоняющие яркость их свечения под интенсивность внешнего освещения.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.