Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мембраны ПВХ для обустройства кровли

Мембраны ПВХ для обустройства кровли

В последние годы на современном рынке стало появляться большое количество материалов для обустройства плоской и скатной кровли. Большой популярностью пользуется мембранная кровля, для которой чаще всего используются мембраны из пластифицированного поливинилхлорида, мембраны на базе синтетического каучука и мембраны из термопластичных олефинов. Сегодня застройщики все больше предпочитают приобретать мембраны ПВХ.

Поливинилхлоридные мембраны – один из видов кровельных материалов, представляющих собой гидроизоляционную полимерную пленку, изготовленную на базе пластифицированного оливинилхлорида. Итоговая стоимость мембран зависит от множества факторов: толщины пленки, размеров и многослойности полотна.

Преимущества кровельной поливинилхлоридной мембраны

В состав материала входят пластификаторы, придающие особую гибкость и эластичность, а полиэстерная сетка обеспечивает высокую прочность и способствует предохранению от усадки кровли.

Кровельная мембрана ПВХ состоит из нескольких слоев, выполняющих свои определенные функции. Так, верхний светлый слой предотвращает попадание солнечных лучей внутрь кровли и защищает от неблагоприятных погодных факторов. Нижний темный слой содержит уникальные вещества, не содержащие стабилизаторы и антипирены, обладающие экологической чистотой и не выделяющие во внешнюю среду различные вредные вещества. Таким образом, можно выделить ряд достойных характеристик кровельного материала двадцать первого века.

1. Высокая устойчивость к постоянным резким перепадам температур

2. Повышенная огнестойкость

3. Большая механическая прочность

4. Высокая эластичность даже при высокой температуре

5. Продолжительный срок службы — от двадцати до двадцати пяти лет

6. Быстрый и легкий монтаж

7. Отсутствие специального обслуживания после монтажа кровли

8. Невысокие цены на укладку, монтаж и ремонт плоской кровли.

Недостатки кровельной поливинилхлоридной мембраны

В первую очередь стоит отметить, что пленка несовместима с битумными покрытиями. Во-вторых, входящие в состав кровельного материала пластификаторы со временем испаряются, что в свою очередь негативно сказывается на эксплуатационных характеристиках полотна, в том числе на эластичности и прочности материала.

На рынке можно купить ПВХ-мембраны как от отечественных, так и от иностранных производителей. Наиболее качественную продукцию выпускают такие иностранные производители, как Protan AG, Sika Trocal, Alkor Draka и Sarnafil International AG. Среди отечественных производителей, выпускающих аналоги материала, стоит выделить такие компании, как  Технониколь, Огнеизолкровля и Стройпластполимер.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.