Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Антикварная посуда

Антикварная посуда

Уже долгое время антиквариат не только существует на музейных полках в качестве экспоната, но также и окружает жизнь людей, их быт. Речь идет, в первую очередь, о посуде. Но и другие антикварные вещи также занимают свои места в домах. Часто эти предметы передаются из поколения в поколение, как семейная реликвия, сопровождаясь повествованиями о жизни и поступках предков. Чтобы в семье была такая тесная связь поколений, нужно, чтобы межу ее членами была не только формальная кровная связь, но также и духовная. Только тогда Семья может сохранить свои Ценности.

Кроме привязанности к бабушкиному сервизу или к историям о прадедушкиной походной ложке, сохранять у себя старинные предметы человека побуждает и растущая из года в год ценность материальная. Многие предметы уходят с молотка на престижных аукционах, многие переходят в музейные фонды и становятся частью выставок. Однако есть и такая антикварная посуда, которая хранится дома и является гордостью каждого из поколений.

Многие современные семьи стараются избавиться от вещей, посуды, которые им перешли в наследство от бабушек-дедушек. И никто даже не задумывается, что та или иная вещь может хранить в себе целую историю, а иногда и представлять большую материальную ценность. Мы покупаем новую мебель, новую посуду, новые аксессуары с мыслью о  том, что именно они станут для наших  внуков-правнуков очень ценными.

Но для тех, кто хочет наполнить свою семью и свой дом новыми традициями, можно предложить еще один вариант – приобретение антиквариата с целью внести в дом исторические веяния, легенды. Есть такая антикварная посуда, купить которую – это значит перенестись во времена своих прабабушек, почувствовать их быт, а также передать своему подрастающему поколению дух той эпохи, любовь к старине, подкрепив свои слова наглядными примерами.

Обзавестись каким-либо дорогостоящим, но очень красивым предметом – это чувствовать гордость, восхищение им. Вы можете поставить его на видное место и просто смотреть на него, а можете и использовать в быту. В таком случае он приобретет еще большую семейную ценность.

Возможно, вы интересуетесь какой-то конкретной эпохой либо какой-то конкретной страной. Тогда приобретение антикварной посуды того времени или того государства – это некое приобщение к его истории. А возможно, наоборот — эти предметы заставят вас интересоваться историей. Купленные в магазине «3 Legion» антикварные предметы, станут вашей новой семейной реликвией.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.