Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Купить оргтехнику и картриджи для лазерных принтеров

Купить оргтехнику и картриджи для лазерных принтеров

С развитием современных компьютерных технологий, оргтехника стала неотъемлемой жизнью каждого человека. Теперь не только офисах можно встретить принтеры, сканеры и прочие высокотехнологичные устройства, значительно упрощающие жизнь. Что же такое оргтехника? Почему она так популярна? Как купить оргтехнику, соответствующую вашим запросам? Рассмотрим данные вопросы в статье.
Оргтехника – техническое оборудование офиса, облегчающее и ускоряющее бумажное делопроизводство и административно-управленческую деятельность. К оргтехнике относят технические средства для подготовки документов (пишущая машина), их копирования (светокопировальные, электрофотографические аппараты), обработки, хранения, печати (принтеры), а так же чертёжных и счётных операций (калькуляторы, ЭВМ).
Наиболее используемыми и популярными являются устройства для печати и копирования, такие как, принтеры, сканеры, многофункциональные устройства. Именно их рассмотрим более подробно. Принтер предназначен для вывода текста и картинки на физический носитель без создания формы. При всём разнообразии видов печати, применяемых в современных принтерах, выделяют только два основных: струйный и лазерный. В струйном принтере применена технология печати жидкой краской по точкам, в лазерном же печать проводится при помощи лазера. Для обоих видов принтеров используется картридж, в котором компактно упакована специальная краска. Картриджи для лазерных принтеров более экономичны, поэтому, если вы хотите экономить на расходных материалах и печатать большие объёмы материалов, берите лазерный принтер. Струйный принтер так же имеет довольно существенный плюс – лучшее качество печати цветных изображений. Именно из-за этого струйные принтеры наиболее популярны для домашнего пользования. Ведь, большие объёмы мало кому необходимо печатать, а избежать искушения распечатать только что сделанную фотографию дома очень сложно. Лазерный принтер – выбор, в первую очередь, для офиса. Крупнейшие компании, предлагающие купить оргтехнику, предлагают картриджи для лазерных принтеров увеличенного размера, именно с расчётом на продажу их в офисы.
Лазер в другой роли используется в устройстве, который по функционалу противоположен принтеру. Если принтер переводит текст, картинку в материальную форму, то сканер, напротив, переводит изображение из материальной в цифровую. На данный момент сканеры наименее популярны, причина этому проста – МФУ. МФУ (многофункциональные устройства) включают в себя оба представленных выше прибора. Кроме того, МФУ может копировать материальные документы, минуя стадию сохранения цифрового изображения на компьютере. Именно МФУ наиболее популярен среди всех: как частных клиентов, так и сотрудников офисов. Если вы желаете облегчить себе жизнь, купив оргтехнику, то ваш выбор — именно МФУ!

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.