Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шенгенская виза

Шенгенская виза

Шенгенская виза дает своему обладателю широкие возможности. В зависимости от ее типа, это может быть право на однократный въезд в одну из стран Евросоюза или разрешение на многократные визиты в несколько государств. Но получить эти привилегии может только тот, кто правильно заполнил все анкеты и заявления, собрал необходимые документы, оплатил сборы и своевременно обратился в визовый центр или консульство.

Как быть уверенным, что все формальности строго соблюдены и получить гарантию одобрения визы? Прежде всего, нужно начать сбор документов за несколько месяцев до поездки, ведь на получение нужных справок с работы и из банка может уйти не одна неделя. Но не забывайте, что некоторые справки имеют ограниченный период своей действительности – например, 1 или 3 месяца.

Во-вторых, необходимо несколько раз проверить правильность и достоверность всех данных, которые содержатся в анкете на получение визы, ведь даже случайная описка может стать поводом для отказа в выдаче визы. А это, в свою очередь, значительно снижает вероятность ее получения в дальнейшем.

Требования государств-участников Шенгенского соглашения к документам, подаваемым соискателями визы, очень строги. И попытки обойти эти формальности, предоставив недостоверные сведения или неполные анкетные данные, могут привести к занесению лица в так называемый черный список. Люди, оказавшиеся в нем, скорее всего, никогда не смогут получить шенгенскую визу и никогда не узнают причины отказа посольства.

Вам нужна шенгенская виза, но вы не уверены, что сможете самостоятельно оформить все необходимые документы? Воспользуйтесь помощью компаний, специализирующихся на визовой поддержке. Сотрудники таких фирм знакомы со всеми требованиями посольств и точно знают, какие справки и анкеты необходимо предоставить для каждой из разновидностей шенгенской визы. Здесь же вы сможете получить помощь, если вам нужно подтверждение цели вашей поездки – например, бронь от отеля или приглашение от лица, проживающего в стране.

Содействие таких специалистов в получении визы особенно актуально в случаях, если ранее вы не посещали страны Шенгенского соглашения, или в прошлом вам было отказано в выдаче шенгенской визы. Кроме того, некоторые сложности вызывает получение многократной или мультивизы, поэтому в случае, если вы планируете посетить сразу несколько европейских государств, оформлять разрешение на въезд лучше с помощью специалистов.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.