Вы находитесь здесь: Главная > Наука и жизнь > Лёгкие и экономные дома

Лёгкие и экономные дома

Существует множество технологических приёмов по возведению жилых домов. Тяжёлые бетонные и лёгкие каркасные дома. В чём же отличие возведения каркасных домов от остальных технологий? Основное отличие — это экономическая сторона, дело в том, что расход древесины при такой технологии сокращается наполовину, чем при строительстве домов из бруса или брёвен.

Это действительно лёгкие дома, вес всей конструкции не давит на фундамент. Ещё одна положительная черта для таких домов можно применять малозаглубленный фундамент. А, следовательно, уменьшаются расходы на дорогие бетонные работы. Ещё одно именно из-за этого в такие дома можно сразу ставить двери и окна. Лёгкий вес дома не даёт усадки. Следовательно, можно проводить работы по облицовке дома. Делать внутреннюю отделку домостроения. При этом вы будете уверенны, в том что, через 6 месяцев эти же виды работ вы не будете повторять.

Также каркасные дома позволяют прятать систему электропроводки и трубы внутри стен. Это позволит улучшить эстетический вид вашего дома.

Каждому хозяину дома хочется, чтобы его сооружение имело завершённые архитектурные формы. Возведение домов по канадской каркасной технологии успешно справляются с этой задачей. Каркас позволяет сооружать дома любой самой сложной конструкции. Бревно или брус имеют стандартные размеры, и изменить форму дома при возведении из этих материалов проблематично. Для облицовки каркасного дома возможно, применение разного облицовочного материала.

Родиной каркасного домостроения считается Канада. Этот способ строительства из-за своей демократической цены и качественной работы, хорошо зарекомендовал себя в европейских странах, в США. Высокие эксплуатационные характеристики в энергосбережении и сохранение тепла получили отличные оценки потребителя. В России и Беларуси возведение домов по каркасной технологии нашло своих сторонников. Этот способ строительства позволяет в краткие сроки построить собственное жильё.

Каркасные дома считаются доступными потребителю со средним доходом. Это обусловлено тем, что используется минимальное количество древесного материала. Древесина применяется только для создания каркаса. Стены и их облицовка как наружная и внутренняя, проводят из ориентированно-стружечной плиты (ОСП).

Строить каркасные дома очень быстро, они возводятся в течение 2 — 3 месяцев. В такой дом можно переехать и жить сразу после возведения и самостоятельно проводить внутренние работы по благоустройству дома. Следует знать, дома, построенные по каркасной технологии, эксплуатируются длительное время. Это очень надёжные сооружения. О надёжности этих домов говорит тот факт, что их строят даже в районах с активной сейсмологической деятельности земной кары.

Такой метод возведения домов помогает решить жилищный вопрос в отдельно взятой семье.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.