Вы находитесь здесь: Главная > Наука и жизнь > Потолки из «вагонки»

Потолки из «вагонки»

Они очень экологичные, деревянные доски – это безопасный природный материал, создающий в домике теплую и уютную обстановку. Удобные в монтаже, потолок легко собрать из шпунтированных досок с пазами, в которые вставляются последующие доски. Дерево обладает замечательной гигроскопичностью и регулирует влажность в помещении домика, дарит комфорт и уют.

Материал имеет красивую и неповторимую текстуру, все эти древесные разводы из сучков деревьев и линий их жизни загадочны и приятны взгляду. Выбор пород древесины, из которой созданы доски «вагонки», очень разнообразен. И каждое дерево, ель, сосна, осина, дуб, имеет свою неповторимую причудливость узора, на любой вкус.

Также служит теплоизолятором комнат в домике и под потолком легко скроются все коммуникационные конструкции.

Обязательно, при установке такого потолка, как и реечного, покрыть потолок после установки обычным лаком. Уход за ним тогда будет легок и прост.

Потолок из фанеры

Фанерные листы, легкие экологически безвредные чаше всего применяются для потолков в домике на даче. Потолки из них можно сделать тоже подвесными, для того, чтоб сохранить больше тепла и спрятать проводку « с глаз долой».

В настоящее время выбор видов листов фанеры достаточно широк. Это и огнеупорные материалы, и влагостойкие, и листы фанеры, имеющие повышенную прочность.

Стоимость покрытия потолка фанерными листами намного ниже, чем стоимость покрытия любыми другими материалами. Фанера легко обрабатывается, и собрать из нее потолок можно с наименьшими усилиями, чем из деревянных досок или реек.

А вот причудливых узоров от фанерного потока не получить, фанеру придется покрасить краской, чтобы избежать ее размокания. Но, раскрашенный, под звездное небо, например, потолок тоже очень красив.

Потолок из листов фанеры легко собрать, и разобрать, если надоест. Легко перекрасить. Кроме того, это самый дешевый в исполнении, потолок.

Удачного выбора.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.