Вы находитесь здесь: Главная > Наука и жизнь > Что такое человек и что такое Бог?

Что такое человек и что такое Бог?

Мы часто отождествляем себя со своим телом, эмоциями, мыслями или делами. Но это всего лишь инст¬ру¬мен¬ты, которыми можно что-то сделать в этом мире. Есть высшая структура, чем и является человек – это сознание. Оно бессмертно, материально, но очень тонко, его нельзя измерить прибором, как и наши мысли. Из чего же состоит Сознание?

Один из уровней сознания – сущностное «Я» – это опыт прошлых жизней. Это суть человека, тот опыт, который он накопил. Душа – четвертый уровень сознания, большое сердце человека.

Маленькое сердце человека принимает и излучает любовь. Душа – это очень высокие вибрации сознания. Если личность человека сомневается, что есть Бог, то душа это знает.

Человек, который научился общаться со своей душой, напрямую общается с Богом. Пятый уровень сознания определяет нашу судьбу – это высшее «Я».

Шестой уровень сознания – звездное «Я» – определяет наше взаимодействие с великим космосом. Седьмой высший уровень сознания – это прямое присутствие Бога в человеке – божественное «Я». Мы частички Бога на Земле, мы едины с ним. Бог – это не какой-то великий старец, который смотрит на нас сверху, он – всюду. И как мы хотим здоровья себе, чтобы все наши клетки были здоровы, так и Бог хочет, чтобы мы были счастливы, росли и развивались, и учили других людей.

Мы – это не наши эмоции, это инструмент, как и тело, и мысли, на них можно настраиваться. Поэтому мы можем взять на себя ответственность за свое тело, мысли и эмоции, за свои решения. Мы имеем право взять в свои руки собственную жизнь.

Основополагающий закон – это Закон Свободы Выбора.

Решения могут быть ошибочными. Но не нужно бояться ошибиться. Главное, чтобы ошибки не повторялись. Честно признаться себе: «Здесь я совершил ошибку. В следующий раз я сделаю по-другому». Иначе, это уже будет преступление против себя. Накапливается энергия ошибок, и потом нам приходится страдать, а значит – страдает и Бог!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.