Вы находитесь здесь: Главная > Kультура > Жизнь начинается там, где заканчивается одиночество

Жизнь начинается там, где заканчивается одиночество

На город опускался туман, когда шасси самолёта отрывалось от взлётной полосы. В это дождливое утро она летела в Париж, дабы прогуляться по сказочным улочкам, отведать свежих круассанов и выпить чашечку ароматного капучино в гордом одиночестве.

Уже к обеду ноги сами привели её к самой значимой достопримечательности — Эйфелевой башни. Она стояла и смотрела на происходящее в замешательстве. Были живы ещё те воспоминания, как когда-то именно здесь свела их судьба. Собирая в голове картину того дня она поняла, что любовь жива, но любит она только воспоминания. Даже если рискнуть и попробовать начать сначала, то будет все по другому:другой взгляд, другая улыбка и даже руки, обнимавшие её, уже будут другими, не такими мягкими и нежными.

Близился вечер, ей пора было возвращаться в отель.Вдоль тёмных улочек горели фонари, пытаясь передать все душевное тепло Парижа. Она твердила себе, что сильная, что все выдержит и преодолеет, но чувство страха и одиночества догоняло её, обрушиваясь с каждой каплей дождя. Казалось, уже ничто не спасёт её…Внезапный окрик позади вернул её к жизни, тогда она ещё не знала, что это начало её нового будущего, где нет места одиночеству.

В это время он стоял на берегу, зарыв ноги в прохладный песок и сладостно потягивал морской воздух. Никогда ещё он не чувствовал себя таким счастливым, ведь это был первый раз в его жизни, когда он в одиночестве встречал рассвет, наслаждаясь каждым лучком, постепенно выглядывающего солнца. Позавтракав в местном кафе он отправился в отель, это был последний день его первого отпуска без нее, именно в это утро он ощутил всю силу одиночества.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.