Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Современная классика Вашего интерьера

Современная классика Вашего интерьера

Несмотря на большое количество новомодных стилей в дизайне интерьера, приверженцев классики по-прежнему немало. Классика в чем бы то ни было, дарит: чувство стабильности, уверенности в себе и в завтрашнем дне. Этот стиль характерен для людей, состоявшихся в профессиональном плане, знающих себе цену и которых не пугает цена на дизайн интерьера в классическом стиле…

Да, это дорогой стиль. Чего только стоит антикварная мебель с резными ножками и позолоченными элементами, зеркала в резных с позолотой рамах, каминные стенки… А расставлять всю эту классическую красоту нужно просторно, ни в коем случае не создавая тесноты. И, конечно, хрустальная люстра с подвесками должна висеть на высоком потолке с лепниной. Стены оформляются не лишь бы чем, а интерьерными тканями, окна – шторами с ламбрекенами, двери – портьерами… Конечно, для такого дизайна размеры интерьера должны быть соответствующими, включая нестандартную для большинства квартир высоту потолков.

Однако, располагая небольших габаритов помещением, Вы все равно сможете стать обитателем классического интерьера. Не такого роскошного, но не менее солидного и стильного, а главное – современного.

Современная классика

Чтобы создать современный классический дизайн интерьера, Вам не понадобится антикварная мебель. Классику в современном интерьере подчеркнут простого дизайна дорогие кресла и диваны – желательно, кожаные. Если текстиль, то дорогой.

Общее цветовое решение Вашего интерьера в классическом стиле должно быть светлым, но не белоснежным – оптимальнее всего светло-бежевый. А вот мебель лучше выбирать белую с деревянными деталями натурального цвета. В текстильной обивке мебели допустим ненавязчивый классический растительный орнамент. Также современная мебель не мыслима без стекла и металла – используйте эти материалы и Вы.

Для любого стиля дизайна интерьера, порой, решающую роль играют детали. Именно аксессуары служат теми акцентами, которые подчеркивают Ваш индивидуальный стиль – будь то классика или хай-тек. В классическом интерьере такими акцентами будут бронзовые подсвечники, гипсовые или мраморные статуэтки и бюсты, белые горшки с цветами, напольные растения в кадках. На стенах хорошо будут смотреться картины в резных золоченых рамах в романтическом, барочном или классическом стиле.

Яркими акцентами классического интерьера будут напольные часы и камин. Это, можно сказать, индикаторы стиля. Также Вам помогут в создании правильного образа светлые дорогие обои (или текстиль), карнизы на стенах. Если Вам позволяет высота помещения, то используйте элементы лепнины на потолке. И не забудьте занавесить окна светлыми классическими шторами.

Оформляя интерьер в современном духе, не следует дополнять шторы ламбрекенами – это создаст лишний декор, который может все испортить. Ведь современная классика – это, прежде всего, сдержанная роскошь, неброская, не кричащая, а солидная, спокойная, с чувством собственного достоинства и отменного вкуса.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.