Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Дом вашей мечты

Дом вашей мечты

Как надоела эта духота, жаренный асфальт и каменный джунгли! Как же хорошо было у друзей за городом. Чистый воздух, их собственный дом, сад, площадка для шашлыка. Речка рядом, можно пойти и рыбку половить, и охладиться, если жарко на улице. Дом за городом – какая прелесть. Всё – вы решились строить дом. Ваш же ребёнок строит замки из песка и домики из кубиков, а вам слабо что ли?

Как же должен выглядеть этот дом вашей мечты. Можно дать задание свои домочадцам, нарисовать дом своей мечты, можно и самому пофантазировать, но лучше всё-таки пойти к архитекторам, тем более вам всё равно это придётся сделать, для того чтобы не только посмотреть о чём вы мечтаете, но и документы соответствующие оформить. Проектировщик вам расскажет вашу мечту и ничего страшного, если она не совсем будет совпадать с рисунками ваших домочадцев.

Из чего строить будем? Хотелось бы, конечно, чтобы на века построить, как наши предки строили. Эх, жаль, что спросить их нельзя. Нужен теплый, красивый дом, чтоб грел не только душу, но и тело. И, так нужен прочный материал для строительства. Здесь множество вариантов. Кирпич – замечательно, Блоки — пенобетон, газобетон, полистеролбетон — благо нанотехнологии сейчас в действии. Дерево наконец — избушка будет, и красиво, и тепло. С материалом вы определились.

А, кто дом строить будет: строительные компании или вы сами. Надо посмотреть, так сказать, информацию собрать о строителях и смету составить. Опять же кто смету составлять будет, Супруга или может быть обратиться к специалисту. Бухгалтерия супруги – хорошо, но специалист лучше. Таким образом, вы идёте в цветочный магазин, покупаете букет, дарите его жене, благодарите её за труды и бежите к специалистам.

Всё, кажется, все дела улажены. Строить-то кто будет, Сам, конечно, чтобы каждый гвоздик своими руками вбит был.

Начинаем, берите лопату и ройте котлован. Тяжко? – Может обратиться к кому, кто понимает в этом больше, чем вы сами. Фундамент бы залить, да знаний и сил не хватает. Вам становится как-то не по себе, ничего не получается, ничего не знаете, у вас развивается комплекс неполноценности и депрессия. А, тут и зима скоро подойдёт. Не жить вам в собственном домике и не наслаждаться прелестями загородной жизни. Езжайте в город на зимовку.

Короче говоря, после долгих мучений, которые приведут вас к психическим расстройствам, вы идёте к специалистам-строителям. Дороговато, зато они построят дом вашей мечты, вылечат вас от депрессии и повысят свою самооценку. А, вы, занимайтесь своим любимым делом, там где вы дока. Зарабатывайте на мечту, осуществлять её будут другие.

Дом построен, все довольны, теперь друзья едут к вам отдыхать и вы будете наслаждаться радостями жизни.

Всё в ваших руках. Живите и наслаждайтесь жизнью. Она одна и не такая уж и длинная, как вам кажется. Не надо тратить её на мучения. Строительство – штука сложная. Обратитесь в строительную компанию и они сделают для вас всё: и проект, и смету, и все строительные и отделочные работы.

Живите с лёгкостью в вашем новом доме, в доме вашей мечты!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.