Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > «Ария». Валерий Кипелов

«Ария». Валерий Кипелов

Великие рок-певцы — это люди, оставившие серьезный след в музыкальном сознании и в умах многих людей по всему миру.

Валерий Кипелов, известный как вокалист группы «Ария» — одной из флагманских советских (русских) групп тяжелого металла. Все советские группы 80-х годов прошлого века и большинство музыкантов вели сумасшедшие бои с тогдашней политической и идеологической цензурой. Великая страсть и безумная любовь к музыке были основными факторами мотивации для молодых музыкантов, чтобы бороться за свою музыку до конца.

С приходом перестройки многое изменилось — старая система начала трескаться и рок становился более доступным и более популярным в народе. В 1988 году вышел третий альбом Ария — «Герой Асфальта», который знаменует собой прорыв в карьере Кипелова — было продано более миллиона копий только в Советском Союзе. Этот альбом и по сей день является символом классического альбома металла.

В 2002 году Кипелов, начинает работать независимо от группы «Ария» и создает группу «Кипелов», что приводит к серьезному нарушению всех правил в группе «Ария». Но, несмотря на это, обе группы выживают и имеют значительное число поклонников.

И все же, Валерий Кипелов в своих произведениях сохранил дух свободы, а также зажег миллионы любителей музыки группы «Ария» не только в России. Конечно, свобода, которую он выиграл, имеет свою цену, но ожидания аудитории все же выше.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.