Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Работу Демиена Херста продали за 15 миллионов долларов

Работу Демиена Херста продали за 15 миллионов долларов

Работу Демиена Херста продали за 15 миллионов долларовРаботу Д. Херста под названием «Ушедший, однако не забытый» продали за 15 млн. долларов. Эти данные сообщило информагентство «Reuters». Следует также отметить, что объект собой представляет скелет мамонта, возраст коего составляет 10 тыс. лет. Добавим также, что этот скелет покрыт золотом. На торгах (благотворительных) «Кино против СПИДа», кои прошли в Каннах 22 мая этого года, данная инсталляция стала самым дорогостоящим лотом. Эту и еще 2 работы для торгов представил сам художник.

Владельцем стал предприниматель из США Л. Блаватник. На вопрос, что собирается он делать со своей покупкой, миллиардер сказал, что пока не знает, т.к. приобретение для него стало неожиданностью.

Помимо этой скульптуры на торгах, кои проходят каждый год в Каннах в период кинофестиваля, были реализованы полет в космос с Ди Каприо, эскиз П. Пикассо и отпечаток портрета М. Монро работы знаменитого Э. Уорхола. Напомним, что всего аукцион собрал 38 млн. долларов, которые пойдут на финансирование исследований против болезни СПИДа. Объект с названием «Ушедший, однако не забытый» входит в серию работ «Естественная история».

Кмпания «ЭкоЮнит Украина» является крупным поставщиком контрольно-измерительных приборов высокой точности. Здесь можно заказать практически любой толщиномер цена на который зависит от модели прибора и количества функций, которые он может выполнить.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.