Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Универсальная фантастика

Универсальная фантастика

Сегодня выходит в год по одному фантастическому боевику, драме или даже комедии. Я сама большой любитель нереальных сюжетов. И с удовольствием смотрю простые драмы и захватывающие сражения о людях будущего. Кстати, когда-то мне очень понравилась фантастическая комедия «Автостопом по галактике».

А вот, в другом серьезном фильме «Бразилия» поставленное на поток бюрократическое дело способно не просто загубить лучшие жизни, но и разрушить всю систему управление страной. Честно, я так этот фильм не досмотрела до конца, слишком всего в нем накручено. Очень порадовала старая работа Тома Круза в «Войне Миров». Я не читала книгу Уэльса, поэтому мне ничего не смогло испортить просмотр. Тем более события были перенесены на сто лет вперед. Но и настоящие ценители классической литературы тоже отметили этот фильм по достоинству. Другой фантастический боевик, взорвавший мой разум — «Матрица». Особенно первая часть. После которой в свет вышли еще несколько фильмов, повествующих о героях, и полнометражный мультфильм в стиле аниме, в котором тоже рассказывалась некоторая предыстория.

Конечно, с раннего детства я помню фильмы о Звездных войнах. Помню, как мы с папой ходили в ближайшие видеосалоны и смотрели по две серии за один раз. Естественно, бывали перерывы, и мы успевали сходить в столовую, пообедать, и вернуться в салон на вторую серию. Я с большим удовольствием посмотрела недавно последнюю серию о рождении Дарт Вейдера, хотя по сюжету, она была далеко не последняя. Еще одна любимая фантастическая эпопея, уходящая своими корнями в прошлое — Терминатор, — — I’II be back, — говорил главный герой и мы ему, затаив дыхание, верили. Пару лет назад мы посмотрели финальную часть этого фильма, в которой рассказывалось о том, как образовалось человеческое противостояние, после победы машин.

Другой любимый мой, почти фантастический фильм, хотя тут можно сказать, что фантастика служит декорацией, это «Искусственный интеллект». Фильм Стивена Спилберга, рассказывающий нам о судьбе приемного мальчика-дроида, всех его злоключениях. Этакая повесть про Буратино-робота. Да, в некотором плане очень жестокий фильм, обнажающий все потаенные стороны человеческой души. Но он настолько правдив, что его хочется смотреть снова и снова, и может быть, что-то понять про себя.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.