Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Отечественная классика фэнтези — введение в мир русской магии

Отечественная классика фэнтези — введение в мир русской магии

Каждый в душе немного мечтатель. В детстве дети строили свои воображаемые миры, представляли себя героями невероятных приключений, но, увы, детство рано или поздно подходит к концу. Единственным порталом в иной мир остается фантастическая литература, которая погружает читателя в нечто потустороннее, невообразимое. Советское и современное российское фэнтези изобилует прекрасными, ставшими классическими, произведениями.

Ник Перумов » Алмазный меч, деревянный меч» — отличная дилогия от одного из популярных отечественных фэнтези-писателей. Его особенностью является смешение самостоятельности и тесной взаимосвязи произведений. «Мечевая» дилогия дает сюжетный толчок для других книжных серий Перумова. Можно даже сказать — основа основ всего его творчества. Красочные бои, эпический сюжет и неожиданная развязка соединены в одну головокружительную историю.

Сергей Лукьяненко » Не время для драконов» — автор нашумевших «Дозоров» отошел от привычной темы индустриальной магии и вернулся к привычному фэнтези. Стихийные кланы, борющиеся за господство на астральном Олимпе и пришелец из 21 века, который пытается выжить в суровом мире. Интересно и динамично.

Роман Злотников «Грон. Трилогия» — еще одни «попаданцы» в потусторонней реальности. Однако, масштабы книжной серии Злотникова охватывают три измерения, сотни тысяч квадратных территорий и миллионы человеческих душ, умерших ради высшей цели.

Конечно, любой список рекомендаций основывается на личных предпочтениях, но вышеприведенные произведения стали общепринятой классикой фэнтези среди читателей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.