Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Золотые и серебряные обереги древних славян

Золотые и серебряные обереги древних славян

Чтобы вести счастливую и правильную жизнь, побеждать врагов, суметь сохранить имущество и здоровье, наши предки пользовались оберегами. Их наносили на стены домов и одежду, щиты и оружие, ими украшали воинские стяги. Наиболее распространены были амулеты в виде различных украшений. Это могли быть кольца, подвески, браслеты, серьги.

Наши предки всегда носили славянские обереги с собой, чтобы никогда не лишаться их защиты. Актуальны они и сегодня. При помощи оберега Вы сможете развить в себе необходимые качества, стать более сильным или мудрым, а также дать защиту своим близким людям. Главное — найти подходящий амулет.

Огромное значение на действие, производимое оберегом, оказывает материал, из которого он сделан. Самыми популярными и энергетически сильными на сегодняшний день являются золотые и серебряные модели.

Золото — это металл Солнца. Именно его энергетику получает человек, владеющий золотым амулетом. С его помощью Вы обретете более оптимистичное отношение к миру, сможете добиться успеха и стать богатым. Способствует золотой оберег и налаживанию семейных отношений, дом становится полной чашей, а с близкими устанавливается крепкая родственная связь. Не менее важная способность золота — восполнять именно ту энергию, которой человеку не хватает в определенный момент. Золотой оберег (например, Секира Перуна), поможет вывести своего владельца из депрессии и вернет ему радость жизни.

Не менее популярны и обереги из серебра, наделенные мощной энергией Луны. Недаром особенное пристрастие испытывают к ним женщины. Этот металл обладает прекрасными исцеляющими способностями, избавляет своего владельца от раздражительности и беспокойства. Его действие особенно заметно на младенцах: амулет из серебра способен успокоить плачущего малыша буквально за считанные минуты. Также их считают действенным лекарством от головной боли и болезней горла, мощным антибактериальным средством. Обереги из серебра стоит дарить людям, которые от природы наделены сильной энергетикой и временами нуждаются лишь в небольшой ее подпитке.

Золотые и серебряные обереги — действенная помощь тем, кто живет по заветам предков.

Источник: http://www.slavabogam.ru/

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.