Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > «Я, конечно, вернусь…»

«Я, конечно, вернусь…»

В честь 75-летия Владимира Высоцкого, которое отмечается в этом году, в России начинается большой концертный тур «Я, конечно, вернусь…»

Сын барда Никита Высоцкий немного рассказал о программе тура, которая будет включать в себя более 30 аранжировок, созданных Владимиром Высоцким, вместе с композитором и дирижером Георгием Гараняном, и его оркестром в период с 1973 по 1974 годы. Турне охватывает всю Россию — от Калининграда до Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Концерты уже состоялись в Калининграде и Екатеринбурге. До конца года бесценные аранжировки услышат в Новосибирске, Москве, Казани и Нижнекамске.

В концертном туре примут участие Тамара Гвердцители, Александр Домогаров, Ирина Апексимова, Дмитрий Харатьян, Александр Ф.Скляр, Гоша Куценко и другие. Они исполнят песни Высоцкого, прочтут стихи, скажут несколько слов о Владимире Семеновиче. Музыка прозвучит в исполнении оркестра «Глобалис», который по составу инструментов практически полностью повторяет состав коллектива Гараняна. От города к городу программа выступлений будет немного меняться. Каждый концерт состоит приблизительно из 30 музыкальных номеров, но состав исполнителей разный.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. В этом году актеру, поэту, музыканту исполнилось бы 75 лет. Под знаком юбилея в течение года по всей стране проходят концерты, спектакли, выставки и вечера памяти, открываются музеи и памятники.

Related posts:

Теги: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.