Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > О чем говорят цветы?

О чем говорят цветы?

Цветы… Никто не может оставаться равнодушным к их завораживающей красоте. Невозможно представить наш мир без ароматных роз, звенящих колокольчиков, пышных пионов, необыкновенных орхидей. Без них не состоится ни один праздник, будь то свадьба, день рождение, крестины, венчание. Вручая букеты, мы показываем свою признательность, проявляем знаки внимания и выражаем свою любовь. А какая из женщин не мечтает о том, чтобы ее избранник захотел для нее купить 101 розу, что на языке цветов означает абсолютное преклонение и восхищение?

Как правильно выбрать букет?

В наше время во всех крупных мегаполисах, небольших городках, поселках существует доставка цветов по Москве на дом, в офисы, рестораны и т.д. в любое время дня и ночи. Опытные флористы, работающие в этих компаниях, всегда помогут выбрать их в зависимости от их назначения, случая, по которому они будут дариться и от того, кому они предназначены. Если же вы самостоятельно решили составить букет, следует запомнить несколько правил и нюансов.

Что означает цвет?

Цвет имеет символическое значение. Даже если вы собрались купить 101 розу для букета, выбор цвета будет иметь разное значение: 101 розовая или красная роза означает страстную любовь; оранжевый и желтый цвет роз расценивается как пожелание благополучия; белые розы – кристальная чистота.

Белые – символизируют молодость и красоту, рекомендуется дарить юным девушкам. Уместна доставка цветов по Москве белого цвета на свадьбы и другие торжественные мероприятия.

Красные – означают любовь, страсть, жизнь. Светлые тона можно дарить близким родственникам. Темно-красные и бордовые – дарятся только любимым.

Желтый цвет символ солнечного цвета и успеха. Желтые цветы можно дарить на 8 марта учителям, родственницам (мимозы, нарциссы). Часто заказывается доставка цветов по Москве желтого цвета в качестве признательности артистам и актрисам.

Синие цветы дарят творческим натурам, чтобы подчеркнуть их изысканность и оригинальность. Розовые и пестрые – можно дарить всем. Они поднимают настроение и вызывают улыбку.

Цветочная арифметика

Купить 101 розу или в качестве подарка выбрать 1 цветок – это будет иметь разное смысловое значение.

1 цветок означает внимание, 3 или 5 – знак уважения и признания, 7 – обожание, 11 – принято дарить любящим супругам друг другу, 37 – пожелание радости, 101 цветок – признание в сильных чувствах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.