Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Трубы от 1020 мм по ГОСТ 10704

Трубы от 1020 мм по ГОСТ 10704

Специальное оборудование требуется, чтобы создать электросварные трубы большого диаметра. На нем штрипс или металлическую заготовку в виде ленты формуют и сваривают по стыку. Сварка накладывается либо вдоль оси трубы, либо по спирали, опоясывая эту ось. В зависимости от типа шва изделия называются прямошовными или спиралешовными. Вторые имеют большую надежность и прочность.

Изготовленная согласно геометрии ГОСТа 10704, труба 1020 может быть нарезана в компании «СтальСнаб» на отрезки подходящей длины. Также возможна продажа отрезков нестандартных размеров. К готовым изделиям предъявляют повышенные требования. Поэтому контроль качества на производстве очень силен.

Результатом таких проверок является надежная, долговечная и устойчивая к агрессивным средам труба. Ее очень просто и удобно монтировать даже в сложных климатических условиях. Однако использовать эту продукцию в экстремальных условиях нельзя. Несмотря на это область ее применения очень широка:

  • коммунальные предприятия;
  • нефтедобывающая промышленность;
  • транспортировка газа и пара;
  • канализационные системы.

Еще такие изделия применяют в строительной области. С их помощью возводят металлические конструкции.

Преимущества и варианты обработки

К главным преимуществам подобных труб можно отнести их устойчивость к коррозии, механическому воздействию и агрессивным средам. Однако большинство изделий требуют дополнительной обработки, чтобы достичь высокой степени защищенности.

В компании «СтальСнаб» для защиты труб 1220 мм и других диаметров, используют такие покрытия, как ВУС, ППУ, оцинковку и ЦПП. Первые три типа покрытия наносятся снаружи изделия, а ЦПП накладывают изнутри. Благодаря такой обработке значительно увеличивается срок службы и период функционирования без ремонта. Само изделие становится прочнее, оно способно выдерживать дополнительные климатические или иные нагрузки.

Однако на конце каждой трубы остается небольшой участок без специального покрытия. Он предназначен для стыковки концов трубопровода между собой. Благодаря ему облегчается монтаж системы. После того, как два участка будут соединены, место стыка обрабатывается защитным покрытием.

Широкое назначение данной продукции предполагает ее размещение, как на открытом воздухе, так и под землей. Иногда приходится укладывать трубы под водой. В каждом случае на материал воздействуют различные внешние силы. Это и температуры под открытым небом, и давление грунта, в том числе его подвижки, и повышенное влияние влаги, если труба располагается под водой. Любые подобные влияния трубопровод с дополнительной защитной изоляцией выдерживает с легкостью!

Помимо трубной продукции в компании «СтальСнаб» изготавливают и продают отводы, тройники, переходы сварного типа и фланцы из стали. Все диаметры деталей соответствуют размерам труб. В одном месте можно укомплектовать все, что требуется для возведения надежной трубопроводной системы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.