Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Камень во всём своём многообразии

Камень во всём своём многообразии

Помимо общепринятого применения камня в интерьере помещений, он используется активно и для выполнения поверхностей декоративных фонтанов и водопадов.Каменные ступени, полы, колонны, балясины и всяческие тумбы, лестничные марши тоже вносят своим необычным видом разнообразие в оформление зданий.Одинаково часто используются как натуральные, так и искусственные камни.

Даже самый эксклюзивный интерьер не будет выглядеть завершённым, если в нём отсутствует природный камень. Изделия из такого материала, благодаря своим декоративным свойствам, станут прекрасным дополнением к дизайну любого стиля: от самого современного до классического.

Искусственные камни, такие как Corian, Staron или кварцевый агломерат обладают массой преимуществ по сравнению с традиционными отделочными материалами: деревом, пластиком, металлом.Они не деформируются под воздействием высокой температуры или от ударов. Не сохраняют пятен от химически активных веществ, хорошо переносят действие прямых солнечных лучей, влагостойкие, не требуют какого-то особого ухода. А очень лёгкий в обработке акриловый камень позволяет воплотить все ваши фантазии благодаря возможности этого материала принимать любую форму. Области применения каменных изделий постоянно расширяются.

Отделка ванной комнаты мамериалом Corian, каменные стеновые панели, двухуровневая кухонная мойка и варочная поверхность в камне — это не только практично, но и красиво.А гладкая, приятная на ощупь поверхность ванны вызывает только положительные эмоции и создаёт ощущение роскоши.Акриловая мойка и столешница, переходящая в подоконник, оконные откосы, дверные проёмы — это всё тоже его величество камень.Искусственный камень незаменим там, где предполагается синий или белый цвет в интерьере. К сожалению натурального мрамора синих оттенков нет, как и совершенно белого гранита. А кварцит возможен в любом варианте.

Фантазии дизайнеров ничем не ограничены. Там, где нельзя по каким-то причинам применить природный камень, вполне достойно его заменят искусственным. Который, благодаря новейшим технологиям выглядит ничуть не хуже того, а в чём-то даже и превосходит. Например, в прочности.

Из любого камня сейчас выполняются столешницы обычные и навесные, двухуровневые с барной стойкой, огромные столы для больших кухонь. Стеновые панели в кухне нередко выполняют из камня Corian, искусственного материала. Они долговечны и красивы.В случае объединения нескольких помещений или совмещения, допустим, кухни и лоджии, барная стойка из камня может стать заменой традиционному столу. А камины, которые выполняются преимущественно из природных камней, становятся центром притяжения помещения. Мраморный камин сделает интерьер уникальным, а очаг в граните выглядит элегантно. Сочетание жаркого огня и холодного камня действует на людей завораживающе.

В общем, камень, будь он искусственный или натуральный, теперь обязательная составляющая интерьера для тех, кто хочет жить красиво.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.