Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Крыша из меди — это животрепещуще — Часть 3

Крыша из меди — это животрепещуще — Часть 3

Крыша из меди - это животрепещуще - Часть 3

Последующий шаг — укладка. Установка медной кровли можно вести так же, как ранее работали с покрытой цинком жестью: одинарным фальцем и маленьким листом. Но большая часть суровых строй компаний употребляют современную технологию укладки. Медь раскатывается длинноватым листом во всю длину ската и «сшивается» двойным фальцем. В итоге выходит цельная кровля, без одного отверстия, которая прослужит столько же, сколько сама медь. Закаточные машины обеспечивают кровле плотность консервной банки!

Медь — очень гибкий, пластичный материал; ей доступна фактически неважно какая форма крыш. К тому же, крыша сразу на месте «зарастает» и всем сопутствующим: сливами, желобами, коньками, водостоками… (А ведь конкретно эти дополнительные элементы обычно оказывают влияние на конечную цена крыши, делая, к примеру, металлочерепицу в два-три раза дороже заявленной в рекламе). С медью проще: в дело идут любые остатки ленты, все обрезки и лоскутки. Никаких «отходов производства»!

В жизни все бывает. И бури-ураганы не минуют ни столиц, ни деревень. Валятся деревья и летят в вихревом потоке томные предметы, сорванные с мест обетованных. И если крыша в пору разгула стихии не , а отвертелась легкими (либо не очень) механическими повреждениями, то со всех точек зрения латать снова же несоизмеримо удобнее медную кровлю. Невзрачную шиферную, к примеру, либо претенциозную черепичную пришлось бы перестилать стопроцентно (либо, во всяком случае, очень значительную ее часть), а медную чинят локально: залудил пробоину (как медный таз), искусственно «состарил» заплату, чтобы она по цвету не отличалась — и порядок! И следа не найдешь!

Медь выдержит не только лишь всякую непогодицу, да и всякую причуду владельца либо его честолюбивого конструктора. Набросок крыши может имитировать черепицу, каменную кладку, рыбью чешую… Да что угодно! Правда, витиеватый узор дороже выйдет. Ручная, можно сказать, авторская работа. А она, согласитесь, дорогого стоит.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.